Евро 2020 в Риме
Михаил Попов
Михаил Попов
  • Евро 2020

4 поединка Чемпионата Евро 2020 пройдут на стадионе "Олимпико" в Риме. Сборная Италии сыграет там свои 3 встречи группового этапа, а также арена примет один из матчей четвертьфиналов.

Матч открытия Чемпионата Европы состоится 11-го июня, на стадионе «Олимпико», сборная Италии сыграет с командой Турции. Арена построена в середине 20-го века, в 1990-м году была проведена реконструкция. Вместимость чуть более 70-ти тысяч мест, домашняя поляна для клубов серии «А» - Рома и Лацио. Недалеко международный аэропорт «Виа Марсал», до стадиона можно добраться на метро, остановки «Лепанто» и «Кипро».

 Сборная Италии сыграет на «Олимпико» все 3 поединка группового этапа,  кроме Турции, это матчи против команд Щвейцарии и Уэльса. В заключительном четвертьфинале Чемпионата Европы теоретически мы можем увидеть тут битву Англия – Испания, они сыграют в Риме, если выиграют свои группы и преодолеют стартовый барьер плей-офф. В этом сезоне арена принимала полуфинал Лиги Европы Рома – Манчестер Юнайтед, хозяева выиграли 3-2, но по сумме двух встреч уступили 5-8.

 Рим называют «Вечным городом», поэтому достопримечательностей в столице Италии немало. На первый план выходит архитектура, а также исторические объекты. Основные места для посещения – Пантеон, Испанская лестница, фонтан Треви, собор Святого Петра, музей Ватикана. Многие приезжают сюда ради энергетики Колизея, на котором проводили свои бои знаменитые гладиаторы. В 1960-м году Рим принимал Олимпийские Игры, после этого арена обрела современное название.

 В 1990-м году в рамках домашнего мундиаля на «Олимпико» был сыгран финал Чемпионата Мира, тогда сборная ФРГ обыграла команду Аргентины 1-0, итальянцы финишировали на 3-м месте. В четвертьфинале на данной арене Италия обыграла Ирландию 1-0. В 1996-м году «Олимпийский стадион» Рима принимал финал Лиги Чемпионов между Ювентусом и Аяксом, на гол Раванелли ответил Литманен, а в серии пенальти сильнее была «старая синьора» 4-2.

 

Расписание матчей Чемпионата Европы в Риме:

 

  • Турция – Италия, 11 июня в 22-00 (время московское).

 

  • Италия – Щвейцария, 16 июня в 22-00.

 

  • Италия – Уэльс, 20 июня в 19-00.

 

  • Четвертьфинал, П7-П8, 3 июля в 22-00.
Комментарии ()

Смотрите также:

Список трансферов лето 2021

Список трансферов лето 2021

Список совершившихся трансферов в российском и европейском футболе. Кто и куда перешел летом 2021 года?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Информация о том, когда состоится последний матч Чемпионата Европы по футболу в этом сезоне. Сколько продлится праздник футбола?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда закончится групповой этап Чемпионата Европы по футболу и начнется стадия плей-офф? Один из самых интересных вопросов касаемо ЧЕ по футболу.

К началу страницы