Расписание матчей Евро-2020 в Амстердаме
Максим Егоров
Максим Егоров
  • Евро 2020

4 поединка Чемпионата Европы 2020 пройдут в Амстердаме на стадионе "Йохан Кройфф Арена". 3 поединка группового этапа и 1 матч плей-офф увидят нидерландские любители футбола.

Амстердам встречает Чемпионат Европы на Арене имени легендарного футболиста Йохана Кройффа. Он 3 раза выигрывал Кубок Чемпионов, в качестве тренера 4 раза приводил Барселону к титулу в Примере. Термин «тотальный футбол» ассоциируется с этим именем. Огромная честь для сборной страны сыграть на родном стадионе все матчи группового этапа Евро.

Размер поля 105х68 метров, наличие раздвижной крыши, возле арены есть платная стоянка для автомобилей, рассчитанная на 12 тысяч машин. Ближайшая станция метро «Страндвлиет», аэропорт «Схипхол». Организаторы предполагают пустить на поединки группового этапа 13 тысяч болельщиков, а на плей-офф расширить квоту до 18 тысяч. В теории сборная России может сыграть на этой арене поединок 1/8 финала.

Вдвойне приятно будет посетить данное сооружение поклонникам клуба Аякс, они проводят на этом стадионе свои домашние поединки. В традициях арены проведение экскурсий на английском и родном языке с посещением музея Аякса, комментаторских позиций, помещений для пресс-конференции. В России немало поклонников футбольных клубов страны «тюльпанов» и сборной Голландии.

Стартует чемпионат в Амстердаме вечером 13-го июня, когда сыграют две любопытные команды, сборная Нидерланды принимает Украину. Букмекеры отдают предпочтение хозяевам поля, но гости способны удивить. 26-го июня на этой арене пройдет первый матч 1/8 финала, в нем сыграют команды, занявшие вторые места в квартетах А и В.

 

Расписание матчей Чемпионата Европы 2020 в Амстердаме:

 

  • Нидерланды - Украина, 13 июня в 22-00 (время московское).

 

  • Нидерланды – Австрия, 17 июня в 22-00.

 

  • Северная Македония – Нидерланды, 21 июня в 19-00.

 

  • 1/8 финала, 2А-2B, 26 июня в 19-00.
Комментарии ()

Смотрите также:

Список трансферов лето 2021

Список трансферов лето 2021

Список совершившихся трансферов в российском и европейском футболе. Кто и куда перешел летом 2021 года?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Информация о том, когда состоится последний матч Чемпионата Европы по футболу в этом сезоне. Сколько продлится праздник футбола?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда закончится групповой этап Чемпионата Европы по футболу и начнется стадия плей-офф? Один из самых интересных вопросов касаемо ЧЕ по футболу.

К началу страницы