Расписание и результаты матчей Евро 2020, Будапешт
Алексей Соколов
Алексей Соколов
  • Евро 2020

4 поединка Чемпионата Европы будут сыграны на стадионе "Ференц Пушкаш" в Будапеште. На арене пройдет заключительная встреча группового этапа Франция - Португалия.

Будапешт этим летом встречает гостей на стадионе «Ференц Пушкаш», он назван в честь знаменитого венгерского футболиста, легенда приводил 3 раза мадридский Реал к победам в Кубке Европы (1959, 1960, 1966 годах). Его прозвали «галлюпинг майор», 512 голов за испанский клуб, 83 гола за сборную Венгрии. 27 июля 1986 года на арене выступала группа Queen, почти 80 тысяч зрителей наблюдали за этим действием. 3 раза европейцев радовала на данном стадионе группа Depeche Mode.

Рядом со стадионом располагается автовокзал, от него до арены всего 20 минут ходьбы. На поляне выступает местная команда по регби. «Ференц Пушкаш» вмещает 67889 мест на трибунах, организаторы готовы  впустить всех желающих на трибуны родной арены. Это может помочь сборной Венгрии, которая сыграет дома против Франции и Португалии. Один из поединков ей придется сыграть на «Альянц Арене» в Мюнхене.

Старый стадион построен в 1953-м году, реконструкция проводилась с огромными трудовыми и финансовыми проблемами, капитализм в странах Восточной Европы приживается с трудом. В итоге закончили реконструкцию в 2019-м году, но к старту чемпионата нас ожидает еще несколько сюрпризов в плане инфраструктуры и архитектуры сооружения. Матч открытия пройдет на «Ференц Пушкаш» 15-го июня.

Все вопросы по строительству к архитектору Скарделли. 2 года велась масштабная перепроектировка спорткомплекса. Аэропорт ближайший к стадиону носит имя Ференца Листа, на метро можно доехать к остановке, носящей имя футбольного достояния венгерской столицы. В сам стадион встроены тренировочные залы, конференц-площадка и даже отель. Рядом в шаговой доступности аптеки, рестораны, парковка и банкоматы.

 

Расписание матчей Чемпионата Европы 2020 в Будапеште:

 

  • Венгрия – Португалия, 15 июня в 19-00 (время московское).

 

  • Венгрия – Франция, 19 июня в 16-00.

 

  • Португалия – Франция, 23 июня в 22-00.

 

  • 1/8 финала, 1C – 3D/E/F, 27 июня в 19-00.
Комментарии ()

Смотрите также:

Список трансферов лето 2021

Список трансферов лето 2021

Список совершившихся трансферов в российском и европейском футболе. Кто и куда перешел летом 2021 года?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Информация о том, когда состоится последний матч Чемпионата Европы по футболу в этом сезоне. Сколько продлится праздник футбола?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда закончится групповой этап Чемпионата Европы по футболу и начнется стадия плей-офф? Один из самых интересных вопросов касаемо ЧЕ по футболу.

К началу страницы