Дмитрий Шубин
  • Евро 2020

Далеко не самая сильная группа, в которой есть ярко выраженные фавориты. Мы поможем вам оценить текущую игровую форму сборных.

Австрия:

Австрийцы провалились на прошлом Евро, который проходил в 2016 году. Они заняли последнее, четвертое место в группе, оформив сенсационную ничью с Португалией (0-0). Мы видим, что у них хромает реализация голевых моментов. Они не могут поразить ворота своих оппонентов на протяжении трёх крайних противостояний. Сказывается отсутствие первоклассных исполнителей в атаке. Очевидно, что австрийская сборная будет играть вторым номером, полагаясь на свою оборону.

Нидерланды:

Голландцы отвратительно отыграли Евро 2012, из-за чего не смогли принять участие в 2016 году. Сейчас же они преобразили свою игру, благодаря чему стабилизировались их результаты. Сборная Нидерландов собрала довольно-таки перспективный состав, который демонстрирует качественный футбол. Об этом свидетельствует статистика 10 крайних противостояний, в которых она потерпела лишь одно поражение от Турции (2-4). Это можно списать на случайность.

Северная Македония:

Эта сборная впервые попала на Евро за последние 10 лет. Она пребывает в хорошей игровой и физической форме. Македонцы довольно-таки легко расправились с Казахстаном в прошлом товарищеском матче и сыграли вничью со Словакией. Хочу выделить тот факт, что у них надежная вратарская линия.

Украина:

Украинцы никогда не славились хорошими результатами на мировом уровне. Напомню, что пять лет назад они заняли последнее, четвертое место в группе. Они проиграли 3 поединка кряду, показав нулевую реализацию голевых моментов. Это обусловлено тем, что у них в составе нет высококлассных бомбардиров.