Расписание и результаты группы A, ЧЕ 2021
Тимур Михайлов
Тимур Михайлов
  • Евро 2020

Чтобы ты ничего не упустил, мы собрали расписание всех матчей группы A. В этой группе собрались равные по силе сборные, поэтому интрига будет сохраняться до последнего.

Турецкая сборная вновь оказалась в группе с Италией. Нас ожидает повторение 2016 года, тогда итальянцы разгромили своих соперников без шансов (3-0). Неудивительно, что турки не прошли в плей-офф, ведь они сумели обыграть лишь чехов. Сейчас же мы видим, что они собрали более перспективный состав, поэтому у них повысились шансы на успех. К тому же им досталась далеко не самая серьезная группа, где практически нет конкуренции.

Итальянцы проявили себя с лучшей стороны в групповом этапе минувшего Евро, который проходил в 2016 году. Тогда им удалось возглавить турнирную таблицу, обыграв Бельгию и Швецию. Более того, они оформили сенсационную победу над Испанией в 1/8 финала, но не смогли совладать с Германией в четвертьфинале.

Сейчас же Италия пребывает в прекрасной форме. Об этом свидетельствует серия из 8 побед.

Швейцарцы запомнились нам своей феноменальной игрой во вратарской линии. Они не могут похвастаться высококлассными исполнителями в атаке, поэтому предпочитают играть в вязкий и оборонительный футбол. Такой стиль помог им в 2016 году выйти в следующий раунд со второго места. Их самым крупным достижением является ничья с Францией (0-0).

Сейчас же эта сборная набрала невероятную игровую форму. Об этом свидетельствует серия из 6 побед, ей удалось повысить свою результативность. 

Эта сборная довольно-таки неплохо проявила себя в 2016 году, заняв первое место в группе, хотя с ней играла Англия. Сейчас же ей досталась непростая сетка, у неё минимальные шансы на проход в плей-офф.

Уэльс без особых проблем обыгрывает слабых соперников, но ему пока рано соперничать с мировыми грандами. Недавнее поражение от Франции является наглядным тому подтверждением.

11 июня: Турция 0:3 Италия (21:00, Рим)
12 июня: Уэльс 1:1 Швейцария (15:00, Баку)
16 июня: Турция 0:2 Уэльс (18:00, Баку), Италия 3:0 Швейцария (21:00, Рим)
20 июня: Италия 1:0 Уэльс (18:00, Рим), Швейцария 3:1 Турция (18:00, Баку)

Комментарии ()

Смотрите также:

Список трансферов лето 2021

Список трансферов лето 2021

Список совершившихся трансферов в российском и европейском футболе. Кто и куда перешел летом 2021 года?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Информация о том, когда состоится последний матч Чемпионата Европы по футболу в этом сезоне. Сколько продлится праздник футбола?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда закончится групповой этап Чемпионата Европы по футболу и начнется стадия плей-офф? Один из самых интересных вопросов касаемо ЧЕ по футболу.

К началу страницы