Евро 2020 в Мюнхене
Роман Павлов
Роман Павлов
  • Евро 2020

4 поединка Чемпионата Европы 2020 пройдут на "Альянц Арене" в Мюнхене. 3 матча группового этапа там сыграет сборная Германии.

Мюнхен станет домашним городом Евро для любимой многими в нашей стране немецкой сборной. Сама арена вмещает почти 70 тысяч болельщиков, Станция Фроттманинг поможет вам добраться до стадиона на метро, она ближайшая к сооружению. Международный аэропорт имени Франца Йозефа Штрауса радужно встречает гостей Мюнхена, не путать с композитором Йоганном Штраусом. «Альянц Арена» знаменита своей уникальной подсветкой с подушками из этилфлуорэтиленовой пленки.

Стадион является домашней ареной для многократного лидера Бундеслиги, победителя прошлого сезона в Лиге Чемпионов - клуба Баварии. Команда на протяжении нескольких десятков лет является базовой для сборной страны. Уже 15-го июня мы увидим на «Альянц Арене» футбол уровня космос, встречаются Германия – Франция, не пропустите.

Внешне сооружение похоже на огромную надувную лодку, а также летнюю нешипованную покрышку автомобиля. Сам стадион подразделяется на 7 уровней, на нем места 4-х видов. Есть стоячие сектора, обычные сидячие места, 2150 бизнес-места и 106 VIP-лож, в которых могут расположиться почти 1500 персон. Парковка на 11 тысяч мест. По арене можно прогуляться с гидом, проводится экскурсия, есть детская площадка и немало пунктов для перекуса.

Транспортная доступность стадиона представлена двумя вариантами. Про метро мы уже упоминали, а на машине от аэропорта можно долететь на автобане за 180 евро. Кроме поединка с французами, немцы дома примут сборную Португалию, они действующие чемпионы Европы. Также арена примет матч четвертьфинала, что придает стадиону статус одного из центральных на турнире.

 

Расписание матчей Чемпионата Европы 2020 в Мюнхене:

 

  • Франция – Германия, 15 июня в 22-00 (время московское).

 

  • Португалия – Германия, 19 июня в 19-00.

 

  • Германия – Венгрия, 23 июня в 22-00.

 

  • Четвертьфинал, П4-П2, 2 июля в 22-00.
Комментарии ()

Смотрите также:

Список трансферов лето 2021

Список трансферов лето 2021

Список совершившихся трансферов в российском и европейском футболе. Кто и куда перешел летом 2021 года?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Информация о том, когда состоится последний матч Чемпионата Европы по футболу в этом сезоне. Сколько продлится праздник футбола?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда закончится групповой этап Чемпионата Европы по футболу и начнется стадия плей-офф? Один из самых интересных вопросов касаемо ЧЕ по футболу.

К началу страницы