Гимн и талисман Евро-2020
Дмитрий Софронов
Дмитрий Софронов
  • Евро 2020

Расскажем о гимне и талисмане Чемпионата Европы 2020. Без неожиданностей здесь уж точно не обошлось.

УЕФА представил официальный талисман ЕВРО-2020 еще в 2019 году. Презентация прошла  на "Йохан Кройфф Арене" перед отборочным матчем Нидерланды - Германия.

Талисман ЕВРО-2020, который получил имя Скиллзи, появился на поле амстердамского стадиона в компании мировых звезд фристайла - Лив Кук и Тобиаса Бека. Вместе они порадовали 55 тысяч зрителей эффектными трюками и финтами.  Скиллзи - веселый и добродушный подросток, который обожает красивые трюки с мячом и любит посоревноваться в их исполнении, именно этого ребячества в самом лучшем проявлении зрители ждут и от звезд мирового футбола на этом турнире.

А вот гимн был представлен совсем недавно. Нидерландский диджей и музыкальный продюсер Мартин Гаррикс представили главную песню Чемпионата Европы в середине мая. 

Сингл называется We Are The People («Мы люди») и записан вместе с Боно и Эджем, участниками рок-группы U2. В ней поется о том, как важно в любой ситуации, в спорте и в обычной жизни, в первую очередь оставаться человеком и быть готовым прийти на помощь другому.

 
 
Комментарии ()

Смотрите также:

Список трансферов лето 2021

Список трансферов лето 2021

Список совершившихся трансферов в российском и европейском футболе. Кто и куда перешел летом 2021 года?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Информация о том, когда состоится последний матч Чемпионата Европы по футболу в этом сезоне. Сколько продлится праздник футбола?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда закончится групповой этап Чемпионата Европы по футболу и начнется стадия плей-офф? Один из самых интересных вопросов касаемо ЧЕ по футболу.

К началу страницы