Евро-2020: состав групп, кто с кем сыграет
Дмитрий Софронов
Дмитрий Софронов
  • Евро 2020

Состав групп на Чемпионат Европы по футболу. Кто и с кем сыграет на предстоящем первенстве Европы по футболу?

Группа А: К первой группе часто приковано чуть больше внимания, чем к остальным. Несмотря на то, что в этот раз хозяев чемпионата целых 11 стран, матч открытия турнира все равно пройдет в Группе A. В нем сыграют Италия и Турция. Помимо данных сборных в квартете представлены еще Швейцария и Уэльс.

Группа В: Вторая по алфавиту группа наиболее интересна российским зрителям. В ней сыграют подопечные Черчесова, соперники крайне сильны. Помимо России в группе B сыграют такие сборные, как Бельгия, Дания и Финляндия. Первые матчи в данной группе пройдут уже 12 июня.

Группа С: В группе С сыграет еще один коллектив из СНГ - сборная Украины. По мнению букмекеров у украинцев неплохие шансы на выход из группы, конкуренцию в этом им наверняка составит сборная Австрии. Так же в данном квартете представлен фаворит группы - Нидерланды и ее главный аутсайдер - Северная Македония.

Группа D: Четвертая по счету группа интересна в первую очередь британским противостоянием, в нем сойдутся сборные Англии и Шотландии. Чехия и Хорватия - еще два участника данного квартета. В этой группе борьба пойдет не на шутку и фактически каждая команда имеет неплохие шансы на выход из нее.

Группа Е: Еще одна группа, в которой фактически каждая команда может выйти дальше. Испания хоть и фаворит, но находится далеко не в лучшем состоянии. Польша и Швеция - это в принципе весьма крепкие команды по европейским меркам, а Словакия умеет удивлять и делает это не редко, в общем интрига жива как никогда.

Группа F: Самая интересная и сильная группа всего турнира, именно ее в этот раз называют группой смерти. Тут сыграют сразу три коллектива, которые когда-либо выигрывали Евро и в принципе являются одними из главных фаворитов турнира. Речь идет о Португалии, Франции и Германии. Так же в группе присутствует Венгрия, которая в случае выхода из группы может сотворить настоящую сенсацию.

Комментарии ()

Смотрите также:

Список трансферов лето 2021

Список трансферов лето 2021

Список совершившихся трансферов в российском и европейском футболе. Кто и куда перешел летом 2021 года?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Информация о том, когда состоится последний матч Чемпионата Европы по футболу в этом сезоне. Сколько продлится праздник футбола?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда закончится групповой этап Чемпионата Европы по футболу и начнется стадия плей-офф? Один из самых интересных вопросов касаемо ЧЕ по футболу.

К началу страницы