Евро-2021: когда начнется, где пройдет?
Дмитрий Шубин
Дмитрий Шубин
  • Евро 2020

Подробная информация о том, когда стартует, когда закончится и где пройдет очередной Чемпионат Европы по футболу.

Когда начнется Чемпионат Европы по футболу?

Предстоящее европейское первенство должно было начаться еще год назад. Причина переноса как никогда банальна - пандемия коронавируса. Было решено перенести соревнования на год. Новая дата старта первенства - 11 июня 2021 года. Именно в этот день пройдет первый матч между командами Италии и Турции. Что касается даты окончания соревнований, то финал состоится 11 июля, ровно через месяц после старта.

Так же известны и сроки проведения различных стадий турнира. Групповой этап пройдет с 11 по 13 июня. Затем будет два дня перерыва. 26 июня начнется плей-офф, стадия 1/8 финала пройдет с 26 по 29 число. На 2 и 3 июля запланированы четвертьфиналы, на 6 и 7 июля полуфиналы, и наконец на 11 июля - решающий матч первенства.

Где пройдет Евро-2020?

Что касается мест проведения турнира, то в сравнении с изначальным списком 2020 года он тоже изменился. Турнир пройдет в России (Санкт-Петербург), Дании (Копенгаген), Италии (Рим), Азербайджане (Баку), Румынии (Бухарест), Нидерландах (Амстердам), Англии (Лондон), Шотландии (Глазго), Германии (Мюнхен) и Венгрии (Будапешт). Так же вместо испанского Бильбао и ирландского Дублина в список добавлена Севилья (Испания). Таким образом турнир пройдет в 11 городах вместо 12 изначально запланированных.

Комментарии ()

Смотрите также:

Список трансферов лето 2021

Список трансферов лето 2021

Список совершившихся трансферов в российском и европейском футболе. Кто и куда перешел летом 2021 года?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Информация о том, когда состоится последний матч Чемпионата Европы по футболу в этом сезоне. Сколько продлится праздник футбола?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда закончится групповой этап Чемпионата Европы по футболу и начнется стадия плей-офф? Один из самых интересных вопросов касаемо ЧЕ по футболу.

К началу страницы