UFC 278: Расписание результаты
Иван Головин
Иван Головин
  • Единобортсва

UFC 278 – предстоящий сезон боев, в программе которой будет 1 чемпионский бой, а также 12 выставочных сражений среди борцов в боях без правил. В этой статье вы узнаете о том, какие бои пройдут в этот вечер, а также небольшую предысторию соревнования.

UFC 278: Информация о турнире

UFC 278 – соревновательный сезон UFC, в котором пройдет 13 боев – 1 из них будет проходить между двумя борцами. Они будут бороться за пояс чемпиона UFC в полусреднем весе. Главным боем вечера станет Камару Усман против Леон Эдвардс, которые готовы порвать друг друга за званием самого сильного в своей весовой категории. Стоит отметить то, что обладателем пояса, который будет защищать свой титул является спортсмен Камару Усман из США.

Также будут проведены выставочные бои в женском и мужском разряде, поэтому на данный вечер боев будет предостаточно. Пройдёт все это на арене Vivint Arena в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, США 20 августа 2022 года.

UFC 278: Предыстория

Перед тем, как был объявлен данный бой вначале должны были пройти два других поединка. Одним из них был бы между Люком Рокхолдом и бывшим претендентом на титул Пауло Костой, которые должны были разыграть чемпионство в среднем весе. При этом поединок был перенесен на данное событие. 

Кроме этого в этот день должен был пройти бой Виктором Альтамирано и Джейком Хэдли. Но второй снялся с боя по причине серьезной травмы, поэтому бороться за этот пояс будет на турнире UFC 279 против Даниэля да Силвы, о котором мы расскажем перед боем в наших будущих анонсах.

UFC 278: Список анонсированных боев

Ниже вы сможете узнать, кто будет бороться в этот вечер. Напомним что в этот день пройдет 13 поединков, среди которых 1 чемпионский, а также 2 среди женщин в легчайшем весе.

Весовая категория

Бойцы

Статус боя

Полусредний вес

Камару Усман – Леон Эдвардс

Чемпионский бой, обладатель пояса Камару Усман 

Средний вес

Пауло Коста – Люк Рокхолд

Выставочный

Легчайший вес

Хосе Альдо – Мераб Двалишвили

Выставочный

Тяжелый вес

Марчин Тыбура – Александр Романов

Выставочный

Полутяжелый вес

Тайсон Педро – Гарри Хансакер

Выставочный

Легкий вес

Леонардо Сантос – Джаред Гордон

Выставочный

Легчайший вес, Женщины

У Янань – Люси Пудилова

Выставочный

Легкий вес

Шон Вудсон – Луис Салданья

Выставочный

Полусредний вес

Эй Джей Флетчер – Анж Луза

Выставочный

Наилегчайший вес

Франсиско Фигейредо – Амир Албази

Выставочный

Легчайший вес

Аори Циленг – Джей Перрин

Выставочный

Наилегчайший вес

Даниэль Ласерда – Виктор Альтамирано

Выставочный

Наилегчайший вес, Женщины

Миранда Маверик – Шанны Янг

Выставочный



Комментарии ()

Смотрите также:

Новые рейтинги UFC: Чимаев вне топ-10, Хермассон и Иге на подъеме

Новые рейтинги UFC: Чимаев вне топ-10, Хермассон и Иге на подъеме

Проведенный Чимаевом поединок с Камару Усманом завершился победой, не все болельщики были довольны судейским решением. Факт остается фактом: бой завершился решением в пользу Хамзата, открывая новую главу в его карьере.

Абубакара Нурмагомедова убрали из списка бойцов UFC

Абубакара Нурмагомедова убрали из списка бойцов UFC

Успешная карьера Нурмагомедова в UFC началась не так давно, но за это короткое время он успел проявить себя как талантливый и опасный боец. С четырьмя боями за спиной, включая две победы и два поражения, он показал свой потенциал и готовность к соревнованиям на самом высоком уровне.

Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии

Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии

Президент UFC Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии, который недавно одержал победу над Брайсом Митчеллом на турнире UFC 286.

К началу страницы