Бой Вёрджил Ортис - Майкл Маккинсон: расписание и результаты
Роман Павлов
Роман Павлов
  • Единобортсва

Бой между Вёрджилом Ортисом и Майклом Маккинсоном является претендентским поединком по весрии WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг). В этой статье каждый сможет узнать информацию о борцах, а также дату и место проведение поединка.

Бой Вёрджил Ортис и Майкл Маккинсон: Сведения о поединке

Претендентский бой между Вёрджилом Ортисом и Майклом Маккинсоном пройдет 6 августа в 22:00 по времени в Форт-Уэрте (7 августа в 6:00 по МСК). Место проведения боя арена «Dickies Arena» в городе Форт-Уэрте, штат Техас США.

Победитель данного боя сможет сразится с  обладателем пояса чемпиона по версии WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг). Поэтому данный бой считается одним из важнейших для карьеры любого из участвующих спортсменов. Также в случае победы айкл Маккинсон заберет у Вёрджила Ортиса чемпионский пояс WBO International в полусреднем весе.

Бой Вёрджил Ортис и Майкл Маккинсон: Информация об участниках поединка

Верджил Ортиз – 24-летний американский боксер, который за свою карьеру смог провести 18 боёв и все они оказались победой нокаутом. Он в нынешнее время является обладателем пояса WBO International в полусреднем весе. 

Как вы можете понять, за последние 5 боев он не проиграл ни одного, тем самым показав всем, насколько хорошо может бороться настоящий боксер. Последний бой был проведен против 34-летнего Эгидиус Каваляускас из Литвы, которого он победил техническим нокаутом 14 августа 2021 года.

Майкл Маккинсон – 28-летний британский боксер, который имеет прозвище в спортивном мире “The Problem”. Как и прошлый боец, он смог победить во всех своих боях. Его статистика 22 победы, среди которых 2 были реализованы нокаутом. 

Последний бой был проведен против Alex Martin, который проиграл единогласным решением судей 19 марта 2022 году.

Бой Вёрджил Ортис и Майкл Маккинсон: Сравнение боксеров

Ниже вы сможете увидеть подробную информацию, связанную со спортсменами, которые будут бороться в этом поединке.

Борец

Вёрджил Ортис

Майкл Маккинсон

Возраст

24 года

28 лет

Рост

178 см

175 см

Стойка

Правша

Левша

Национальность

США

Великобритания

Весовая категория

Полусредний вес (66,68 кг)

Полусредний вес (66,68 кг)

Профессиональный стаж

6 лет

7 лет

Обладатель титула

WBO International

 

Результат

(18-0, 18 KOs)

(22-0, 2 КОs)

Результат последних 5 боёв

5-0-0

5-0-0

Простой

357 дней

140 дней

Бой Вёрджил Ортис и Майкл Маккинсон: Фаворит поединка, прогноз

Судя по всему один из бойцов может немного запятнать свою репутацию после боя, но этот поединок будет действительно интересным. В качестве основного преимущества Вёрджила Ортиса является его 100%-ая реализация нокаутов, против 9% Майкла Маккинсона. При этом простой у Верджила практически год, в отличие от его соперника, который проводил бой чуть больше 4 месяцев назад. 

Если говорить про фаворита, то им является Ортис, а прогнозом будет победа во второй половине боя. Возможно, бой продлится все 11 раундов и победителя будут объявлять судьи по своему решению.

Комментарии ()

Смотрите также:

Новые рейтинги UFC: Чимаев вне топ-10, Хермассон и Иге на подъеме

Новые рейтинги UFC: Чимаев вне топ-10, Хермассон и Иге на подъеме

Проведенный Чимаевом поединок с Камару Усманом завершился победой, не все болельщики были довольны судейским решением. Факт остается фактом: бой завершился решением в пользу Хамзата, открывая новую главу в его карьере.

Абубакара Нурмагомедова убрали из списка бойцов UFC

Абубакара Нурмагомедова убрали из списка бойцов UFC

Успешная карьера Нурмагомедова в UFC началась не так давно, но за это короткое время он успел проявить себя как талантливый и опасный боец. С четырьмя боями за спиной, включая две победы и два поражения, он показал свой потенциал и готовность к соревнованиям на самом высоком уровне.

Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии

Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии

Президент UFC Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии, который недавно одержал победу над Брайсом Митчеллом на турнире UFC 286.

К началу страницы