Бой Каллум Смит – Матье Бодерлик: Расписание и результаты
Максим Егоров
Максим Егоров
  • Единобортсва

Каждую неделю во всем мире проводятся чемпионские и претендентские бой, который решают судьбу многих спортсменов. Одним из таких боев считается противостояние  между Каллумом Смитом и Матье Бодерликом, который будут бороться за выход на чемпионский бой по версии WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг). На нашем сайте вы можете узнать о том, где и когда будет проходить данный бой.

Бой Каллум Смит – Матье Бодерлик: Информация о поединке

20 августа 2022 года будет проведен бой между Каллумом Смитом и Матье Бодерликом. Соревнование будет проведено на арене “Jeddah Super Dome”, которая находится в Джидде, Саудовская Аравия. 

Бой между данным боксерами считается претендентским. В случае победы один из бойцов будет иметь возможность сразится с чемпионом по версии WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг).

Бой Каллум Смит – Матье Бодерлик: Информация о бойцах

Первый боец – спортсмен из Великобритании по имени Каллум Смит. Его возраст составляет 32 года. Прозвище боксера – Mundo. Профессиональная карьера боксера длится уже 9 лет. Она началась 17 ноября 2012 года. Тогда он победил своего соотечественника по имени Дэн Блеквелл. За всю карьеру Каллум одержал 28 побед, потерпел 1 поражение. Из всех 28 выигранных боев 20 было завершено нокаутом.

Он выступает в полутяжелом весе, точно так же, как и его оппонент. Рост британца – 191 см. В Играх Содружества 2010 года боксер завоевал серебряную медаль. Он также обладает кубком Мохаммеда Али 2018 года и является победителем боксерской суперсерии. Последний бой прошел против Ленина Кастильо нокаутом 25 сентября 2021 года. За последние 5 боев он победил в 4, проиграв 1 чемпионский бой по версиям WBA и WBC Саулю Альарезу.

Второй участник – боец из Франции по имени Матье Бодерлик. Ему 33 года, из них 10 лет он отдал профессиональной карьере боксера. Была одержана 21 победа, ничей не было, но было 1 поражение. Началась карьера профессионального спортсмена в 2011 году. Примечательным было то, что он долгое время сочетал любительскую карьеру с профессиональной. 

В 2017 году он потерпел свое первое поражение. Рост спортсмена – 185 см, он выступает в полутяжелом весе. Бодерлик является бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года. Также он взял бронзу в Средиземноморских играх 2009 года. С конца 2000-х до середины 2010-х годов он выступал в сборной Франции по боксу. За последние 5 боев он выиграл все бои.

Бой Каллум Смит – Матье Бодерлик: Сравнение боксеров

Ниже вы сможете увидеть подробную информацию, связанную со спортсменами, которые будут бороться в этом поединке.

Борец

Каллум Смит

Матье Бодерлик

Возраст

32 года

33 года

Рост

191 см

185 см

Стойка

Правша

Левша

Национальность

Великобритания

Франция

Весовая категория

Полутяжёлый вес (79,38 кг)

Полутяжёлый вес (79,38 кг)

Профессиональный стаж

9 года

10 лет

Результат

(28-1, 20 KOs)

(21-1, 12 КОs)

Результат последних 5 боёв

4-1-0

5-0-0

Простой

329 дней

344 дней

Бой Каллум Смит – Матье Бодерлик: Фаворит поединка

Каллум Смит является неплохим бойцом, который ранее упустил шанс подтвердить свой потенциал. При этом у него есть шанс снова урвать один из проигранных титулов. Но соперник, который ему попался считается достаточно серьезным, так как Матье Бодерлик 

В последнее время Матье Бодерлик показывает отличные результаты, победив последние бои дважды отказом секундантом боксеров, а также дважды техническим нокаутом. Поэтому по нашему мнению, победу в бое должен одержать именно Француз во второй половине боя.

На нашем сайте вы можете найти анонсы других боев, а также соревнований из других видов спорта, поэтому сохраняйте наш сайт в закладки браузера, чтобы не пропустить много новых интересных новостей. 

Комментарии ()

Смотрите также:

Новые рейтинги UFC: Чимаев вне топ-10, Хермассон и Иге на подъеме

Новые рейтинги UFC: Чимаев вне топ-10, Хермассон и Иге на подъеме

Проведенный Чимаевом поединок с Камару Усманом завершился победой, не все болельщики были довольны судейским решением. Факт остается фактом: бой завершился решением в пользу Хамзата, открывая новую главу в его карьере.

Абубакара Нурмагомедова убрали из списка бойцов UFC

Абубакара Нурмагомедова убрали из списка бойцов UFC

Успешная карьера Нурмагомедова в UFC началась не так давно, но за это короткое время он успел проявить себя как талантливый и опасный боец. С четырьмя боями за спиной, включая две победы и два поражения, он показал свой потенциал и готовность к соревнованиям на самом высоком уровне.

Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии

Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии

Президент UFC Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии, который недавно одержал победу над Брайсом Митчеллом на турнире UFC 286.

К началу страницы