Бой Александр Усик – Энтони Джошуа: Расписание и результаты
Лев Александров
Лев Александров
  • Единобортсва

Бой между Александром Усиком и Энтони Джошуа – бой за титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, IBO и WBO в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг). В статье будет вся необходимая информация, связанная с этим интересным поединком: дата и место проведения, сведения о бойцах.

Бой Александр Усик – Энтони Джошуа: Информация о поединке

Боксерский поединок между Александром Усиком и Энтони Джошуа – один из важнейших боев года, так как будут разыграно три титула чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF и WBO. Бой будет проходить в супертяжелом весе до 90,7 килограмм.

Место проведения боя город Джидда, что располагается в Саудовской Аравии на арене «Jeddah Super Dome». Дата проведения боя 20 августа в 18:00 по времени в городе Джидда. Время данного города в Саудовской Аравии и Москве совпадает. 

Бой Александр Усик – Энтони Джошуа: Сведения о борцах

Александр Усик – 35-летний Украинский боец, который имеет профессиональную карьеру в 8 лет. За весь период своей карьеры он смог выиграть 19 боев не проиграв еще никому. За все время он смог отправить в нокаут 13 соперников, заработав себе прозвище The Cat. 

В этом бою он будет выступать в роли защитника титулов WBA Super, IBF, IBO и WBO. В случае поражения, соперник отберет у него все 4 титула в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг). Последним его соперником был тот же самый Энтони Джошуа, который проиграл по решению судейской коллегии.

Энтони Джошуа – 32-летний боксер из Великобритании, который имеет в спортивном мире прозвище AJ. За свою карьеру он смог стать участником 26 боев, 24 из которых он выиграл и 2 проиграл. Общее количество нокаутов составляет 22 из 24 выигранных боев, что составляет 91%. 

Как уже было сказано выше, последний бой был против Александра Усика, который отобрал титулы у Энтони Джошуа после боя. До этого все эти титулы принадлежали Энди Руизу, которого Энтони победил по решению судьев в ответном бою. Также он забирал эти титулы у Кубрата Пулева и производил защиту их в 2018 году против Александра Поветкина.

Бой Александр Усик – Энтони Джошуа: Сравнение бойцов

Ниже вы сможете увидеть всю сравнительную характеристику двух бойцов. С её помощью можно не только проанализировать матч но и также узнать о них новую информацию.

Борец

Александр Усик

Энтони Джошуа

Возраст

35 лет

31 год

Рост

191 см

198 см

Стойка

Левша

Правша

Титулы

WBA Super, IBF, IBO и WBO

 

Национальность

Украина

Великобритания

Весовая категория

Тяжёлый вес (90,72 кг и более)

Тяжёлый вес (90,72 кг и более)

Профессиональный стаж

8 лет

8 лет

Результат

(19-0, 13 KOs)

(24-2, 22 КОs)

Результат последних 5 боёв

5-0-0

3-2-0

Простой

329 дней

329 дней

Бой Александр Усик – Энтони Джошуа: Фаворит боя, спортивный прогноз 

Судя по всему Энтони Джошуа примет все усилия, чтобы добиться победы, став обладателем всех 4 титулов снова. До этого он побеждал в боях такого уровня в 4 и дважды проигрывал. На стороне Александра статистика, а также мотивация, так как в случае победы он сможет снова всем доказать, что он самый сильный боксер мира.

Энтони Джошуа имеет преимущество в случае проведения которого боя, так как у него достаточно высокий процент нокаутов – 91 против 68 у Александра Усика. На этот бой можно с уверенностью сказать, что бой будет затяжной, так как боец из Украины не даст шанса на быстрые атаки своему сопернику. Ожидаем минимум 6 раундов из 11 возможных.

Комментарии ()

Смотрите также:

Новые рейтинги UFC: Чимаев вне топ-10, Хермассон и Иге на подъеме

Новые рейтинги UFC: Чимаев вне топ-10, Хермассон и Иге на подъеме

Проведенный Чимаевом поединок с Камару Усманом завершился победой, не все болельщики были довольны судейским решением. Факт остается фактом: бой завершился решением в пользу Хамзата, открывая новую главу в его карьере.

Абубакара Нурмагомедова убрали из списка бойцов UFC

Абубакара Нурмагомедова убрали из списка бойцов UFC

Успешная карьера Нурмагомедова в UFC началась не так давно, но за это короткое время он успел проявить себя как талантливый и опасный боец. С четырьмя боями за спиной, включая две победы и два поражения, он показал свой потенциал и готовность к соревнованиям на самом высоком уровне.

Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии

Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии

Президент UFC Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии, который недавно одержал победу над Брайсом Митчеллом на турнире UFC 286.

К началу страницы