Карла Эспарза – Вэйли Жанг: Информация о поединке и результат
Лев Александров
Лев Александров
  • Единобортсва

Карла Эспарза - Вэйли Жанг – второй по важности бой, который будет проходить в рамках основного карда UFC 281, который будет проходить в рамках чемпионского боя UFC в минимальном весе среди женщин. В сегодняшнем материале вы узнаете, когда будет проходить поединок, а также информацию, связанную с претендентками.

Карла Эспарза – Вэйли Жанг: Когда пройдет, где смотреть?

Бой между Карлой Эспарзой и Вэйли Жанг будет проходить 12 ноября 2022 года на стадионе «Madison Square Garden Theater» в Нью-Йорке, США. Это будет главным боем среди женщин и второй среди всего карда, в котором они поборются за чемпионский пояс UFC в минимальном весе (от 57 кг) в 5-ти раундовом бою.

Посмотреть бой между Карлой Эспарзой и Вэйли Жанг сможет каждый пользователь, воспользовавшись нашим рейтингом букмекеров России. На данных сайтах можно увидеть онлайн видеотрансляцию в высоком качестве с минимальной задержкой. Кроме этого для новых пользователей они подготовили специальные бонусные акции на первый депозит. 

Карла Эспарза – Вэйли Жанг: Информация о претендентах

Карла Эспарза – 35-летняя спортсменка из США, которая выступает с прозвищем «Cookie Monster», что означает «Истребительница печенек». За свою карьеру она смогла выиграть в 19 боях (4 из них нокаутом: 21%), и в 6 из них потерпела поражения. 

За последние 5 боев она могла одержать победу во всех, а последней её соперницей была Роуз Намаюнас из США. Бой был проведен 7 мая 2022 года, в котором Карла одержала победу.

Впервые чемпионкой мира по версии UFC в своей весовой категории она стала еще 12 декабря 2014 года, которая боролась с той же Роуз Намаюнас. Соперница не смогла её ничего противопоставить, тем самым Карла смогла войти в элиту мирового спорта.

Вэйли Жанг – 33-летняя спортсменка по смешанным единоборствам из китая, которая сражается под прозвищем «Magnum», что означает «Магнум» по-руский. За свою карьеру она провела 25 боев, в 22 из которых она стала победительницей (11 нокаутов: 50%), и лишь в 3 сопутствовала удача её соперницам. 

За последние 5 боев она могла одержать победу в 3 из 5, а последней её соперницей была Йоанна Енджейчик из Польши. Бой был проведен 11 июня 2022 года, в котором Жанг одержала победу нокаутом.

Впервые чемпионкой мира по версии UFC в минимальной весовой категории она смогла стать 31 августа 2019 года, которая боролась с Джессикой Андраде. Соперница не смогла её ничего противопоставить, тем самым Жанг смогла войти в элиту мирового спорта.

Карла Эспарза – Вэйли Жанг: Сравнение бойцов

Самое важное, что следует учесть, это сравнение всех статистических данных между этими двумя спортсменками. Мы решили упорядочить всё в единой таблице, где имеются все необходимые для прогнозирования данные.

Борец

Карла Эспарза

Вэйли Жанг

Прозвище

«Cookie Monster»

«Magnum»

Коэффициенты

3.88

1.27

Национальность

США

Китай

Возраст

35 лет

33 года

Рост

155 см

163 см

Стойка

Правша

Правша

Профессиональная карьера

10 лет

7 лет

Весовая категория

Минимальный вес (57 кг)

Минимальный вес (57 кг)

Титул

UFC Women

 

Результат

(19-0-6, 4 KOs)

(22-0-3, 11 KOs)

% нокаутов

21%

50%

Результат последних 5 боёв

5-0-0

3-0-2

Простой

189 дня

154 дня

Карла Эспарза – Вэйли Жанг: Мнение редакции

Нас ждет один из интереснейших боев этого года между женщинами в рамках UFC 281 на кону которого пояс чемпионки мира. Каждая из спортсменок может противопоставить другой некоторыми статистическими данными.

Карла Эспарза обладает следующими преимуществами:

  • Действующая чемпионка мира;
  • За последние 5 боев ни разу не проиграла своим соперникам;
  • Больше лет профессиональной карьеры.

Вэйли Жанг обладает следующими преимуществами:

  • Больше нокаутов за свою профессиональную карьеру;
  • Моложе своей соперницы;
  • Больше побед за профессиональную карьеру;
  • Меньший период простоя.

Нас ждет достаточно интересный бой, в котором обе соперницы могут взять верх в бою, однако мы считаем, что в этом бою будет минимум 4 раунда, так что предлагаем поставить на исход “Начнется ли 4 раунда – да” за 1.52.

Карла Эспарза – Вэйли Жанг: Результаты боя

UFC 281 ознаменовался передачей чемпионских поясов новым бойцам. Так, в бое Эспаразы и Жанг во втором раунде Вейли Жанг приёмом отобрала чемпионский пояс у Карлы Эспаразы и стала новым чемпионом UFC в легчайшем весе.

 

Комментарии ()

Смотрите также:

Новые рейтинги UFC: Чимаев вне топ-10, Хермассон и Иге на подъеме

Новые рейтинги UFC: Чимаев вне топ-10, Хермассон и Иге на подъеме

Проведенный Чимаевом поединок с Камару Усманом завершился победой, не все болельщики были довольны судейским решением. Факт остается фактом: бой завершился решением в пользу Хамзата, открывая новую главу в его карьере.

Абубакара Нурмагомедова убрали из списка бойцов UFC

Абубакара Нурмагомедова убрали из списка бойцов UFC

Успешная карьера Нурмагомедова в UFC началась не так давно, но за это короткое время он успел проявить себя как талантливый и опасный боец. С четырьмя боями за спиной, включая две победы и два поражения, он показал свой потенциал и готовность к соревнованиям на самом высоком уровне.

Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии

Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии

Президент UFC Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии, который недавно одержал победу над Брайсом Митчеллом на турнире UFC 286.

К началу страницы