Гловер Тейшейра – Джамахал Хилл: Где смотреть, дата и место проведения
Иван Головин
Иван Головин
  • Единобортсва

21 января 2023 году состоится бой между Гловер Тейшейра и Джамахалом Хиллом в рамках турнира UFC 283. Где пройдет бой, дата проведения, расписание и результаты – все это вы сможете узнать в нашем сегодняшнем спортивном материале.

Гловер Тейшейра – Джамахал Хилл: Информация о поединке

Поединок между Гловером Тейшейрой и Джамахалом Хиллом станет первым крупным боем, в котором будет разыгран вакантный титул чемпиона мира UFC в категории полутяжелый вес (93 кг). Ранее должен был состояться бой по данной весовой категории, однако Иржи Прохазка снялся с боя, тем самым освободив его. Ранее им владел Гловер Тейшера, который должен был отобрать его у знаменитого Чешского бойца.

Поединок за вакантный титул пройдет на арене «Jeunesse Arena» в Рио-де-Жанейро 21 января 2023 года в 20:00 по времени в Рио-де-Жанейро, в воскресенье (22 января в 2:00 ночи по МСК). Будет проведен 5-ти раундовый поединок, который станет центральным в рамках вечера UFC 283.

Где смотреть бой?

Посмотреть бой сможет каждый на сайтах букмекерских конторах, которые имеются в нашем рейтинге. Все они предлагают высокие коэффициенты, приятные для пользователей бонусов, а также просмотр и размещение ставок в одном месте после регистрации.

Гловер Тейшейра – Джамахал Хилл: Информация о бойцах

Гловер Тейшейра – 43-летний спортсмен из Бразилии, который выступает в UFC уже 20 лет. За свою карьеру он смог показать результат в 33 победы и 8 поражений. За все время он смог 18 раз победить нокаутом, 10 раз болевыми приемами и еще 5 решением судей. За последние 5 боев он смог выиграть 4 раза и проиграть всего единожды.

Крайний бой был проведен против Иржи Прохазки 11 июня 2022 года в рамках номерного турнира UFC 275 в Сингапуре, проводимого в ночь с 11 на 12 число. Итогом боя стала победа Чешского бойца болевым приемом (удушающий сзади). Именно с этого боя он потерял статус чемпиона мира UFC в полутяжелом весе (93 кг).

Свою известность боец получил 30 октября 2021 года, когда стал чемпионом мира UFC в полутяжелом весе, победив Яна Балаховича удушающим приемом сзади, войдя тем самым в элиту смешанных единоборств.

Джамахал Хилл – 31-летний боец смешанных единоборств UFC из США, выступающий по прозвищу «Sweet Dreams», что по-русски означает «Сладкие мечты». За 5 лет своей профессиональной карьеры он смог показать результат в 11 побед и 1 поражение. Из общего количества выигрышей 7 закончились нокаутом и еще 4 решением судейской коллегии. А последние 5 боев закончились со статистикой 4 победы и 1 поражение.

Крайний свой бой он проводил против Тиаго Сантоса на турнире UFC Fight Night, который проходил 6 августа на арене «UFC APEX» в Лас-Вегасе. Итогом боя стала победа Джамахала Хилла техническим нокаутом.

Гловер Тейшейра – Джамахал Хилл: Сравнение бойцов

Ниже вы сможете увидеть сравнительную характеристику бойцов, чтобы вы смогли проанализировать бой, если собираетесь размещать ставку на данный бой.

Борец Гловер Тейшейра Джамахал Хилл
Прозвище Неизвестно «Sweet Dreams»
Коэффициент 1,90 1,90
Возраст 40 лет 31 год
Рост 188 см 193 см
Стойка Правша Левша
Профессиональная карьера 20 лет 5 лет
Весовая категория Полутяжёлый вес (93,0 кг) Полутяжёлый вес (93,0 кг)
Титулы    
Результат MMA 33-8-0, 18 KOs 11-1-0, 7 KOs
Результат UFC 16-6-0 5-1-0
% нокаутов в MMA 54% 63%
Результат последних 5 боёв 4-0-1 4-0-1
Простой 224 дня 168 дней

Гловер Тейшейра – Джамахал Хилл: Мнение редакции

Первый крупный бой 2023 года сулит нам много интересного, так как в нем будут сражаться воистину два лучших бойца своей категории, обладающие разными характеристиками. Основными преимуществами Гловера Тейшейры являются следующие моменты:

  • Больше профессиональных лет;
  • Больше проведенных боев и побед в UFC/MMA;
  • Бывший чемпион UFC в полутяжёлом весе;
  • Больше побед нокаутом.

Также некоторыми преимуществами обладает и Джамахал Хилл, которыми являются следующие моменты:

  • Фаворит у некоторых БК;
  • Моложе своего соперника;
  • Высокий процент нокаутов;
  • Меньше дней простоя.

По мнению редакции сайта Sportandbets.com, предсказать лидера боя достаточно сложно, Однако оптимальным вариантом будет поставить на тотал полных раундов больше 2,5 за 1,95 (ФонБет).

Комментарии ()

Смотрите также:

Новые рейтинги UFC: Чимаев вне топ-10, Хермассон и Иге на подъеме

Новые рейтинги UFC: Чимаев вне топ-10, Хермассон и Иге на подъеме

Проведенный Чимаевом поединок с Камару Усманом завершился победой, не все болельщики были довольны судейским решением. Факт остается фактом: бой завершился решением в пользу Хамзата, открывая новую главу в его карьере.

Абубакара Нурмагомедова убрали из списка бойцов UFC

Абубакара Нурмагомедова убрали из списка бойцов UFC

Успешная карьера Нурмагомедова в UFC началась не так давно, но за это короткое время он успел проявить себя как талантливый и опасный боец. С четырьмя боями за спиной, включая две победы и два поражения, он показал свой потенциал и готовность к соревнованиям на самом высоком уровне.

Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии

Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии

Президент UFC Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии, который недавно одержал победу над Брайсом Митчеллом на турнире UFC 286.

К началу страницы