Бой Дастина Порье против Чарльза Оливейры
Дмитрий Софронов
Дмитрий Софронов
  • Единобортсва

Дата и время, где посмотреть и многое другое о предстоящем бое за титул в легком весе между Дастином Порье и Чарльзом Оливейрой.

Дастин Порье: рекорд, место в рейтинге, последние бои

Гражданство: США
Возраст: 32 года
Рост: 175 см
Вес: легкий
Место в рейтинге легкого веса: 1
Прозвище: Бриллиант
Рекорд: 28-6

Дастин Порье - американский боец смешанных единоборств, один из главных ветеранов промоушена, который провел в нем более 10 лет и побеждал в нем два десятка раз.

Дебют Порье в UFC состоялся еще 1 января 2011 года, тогда американец выступал в полулегком весе. Его поход до титульного поединка продолжался долгие восемь лет. Лишь в апреле 2019 года спортсмен получил право сразиться с Максом Холлоуэем за титул временного чемпиона, в результате которого одержал победу и вышел на полноценный титульный бой. Сражаться Порье предстояло с действующим на тот момент чемпионом непобедимым Хабибом Нурмагомедовым. Россиянин победил в том сражении привычным для себя удушением и сохранил титул.

Далее Порье провел всего один бой в 2020 году, в котором победил Дена Хукера. После этого продолжилась история противостояний Порье - Макгрегор. Американец сначала сумела победить техническим нокаутом по ударам в январе 2021 года, а затем в июле в финале трилогии Макгрегор сломал ногу и победа так же досталась Порье. Предстоящий поединок против Шарлиса Оливейры - отличный шанс на завоевание долгожданного титула в легком весе.

Последние бои Дастина Порье

дата соперник результат способ
 13 апреля 2019 Макс Холлоуэй победа ТКО
 7 сентября 2019 Хабиб Нурмагомедов  поражение  ТКО
27 июня 2020 Дэн Хукер победа един.решением
 23 января 2021  Конор Макгрегор  победа  сдача (удушение)
11 июля 2021 Конор Макгрегор победа един.решением

Чарльз Оливейра: рекорд, место в рейтинге, последние бои

Гражданство: Бразилия
Возраст: 32 года
Рост: 178 см
Вес: легкий
Место в рейтинге легкого веса: чемпион
Прозвище: do bronx (человек из фавел)
Рекорд: 31-8

Чарльз Оливейра вне зависимости от продолжения карьеры войдет в историю как первый чемпион в легком весе после эпохи Макгрегора и Хабиба. После завершения карьеры россиянином, пояс стал вакантным и в первом же бою за него сошлись Оливейра и американец Майкл Чендлер. Первый раунд того поединка получился красочным, а второй не успел начаться, как Оливейра провел атаку и закончил встречу. Данный поединок станет первым за 7 месяцев после той встречи.

Стоит отметить, что Оливейра является не меньшим ветераном промоушена, чем тот же Дастин Порье. Бразилец дебютировал и вовсе раньше своего текущего соперника на полгода - 1 августа 2010 года. Большую часть карьеры в ЮФС Оливейра провалил. За 7 лет ему удалось провести 18 боев, в восьми из которых он терпел поражения. Лишь в июне 2018 стартовала удачная серия победных поединков, которая на сегодняшний день составляет уже 9 боев.

Последние бои Шарлиса Оливейры

дата соперник результат способ
18 мая 2019 Ник Ленц победа ТКО
 16 ноября 2019  Джаред Гордон победа  КО
 15 марта 2020  Кевин Ли победа   сдача (гильотина)
 12 декабря 2020  Тони Фергюсон победа   един.решением
16 мая 2021 Майкл Чендлер победа ТКО

Дата и время боя Порье Оливейра: где и когда можно посмотреть

Спортсмены сойдутся между собой в рамках бойцовского вечера UFC 269. Турнир пройдет в привычном для себя Лас-Вегасе (Невада), арена "UFC Apex". Мероприятие будет проходить в ночь с 11 на 12 декабря по Москве. Начало бойцовского вечера в 19:00. Во сколько выйдут в октагон Оливейра и Порье трудно сказать точно. Ориентировочное время начала главного боя вечера - не ранее 05:00 по Москве, чаще всего такие бои проходят в 06-07:00 по Мск.

Что касается трансляций, то в России ни один из федеральных каналов не покажет противостояние в прямом эфире. Посмотреть его можно на зарубежных платформах, таких как: Wink, ESPN+ и Australia Main Enevt. Удачного просмотра!

Комментарии ()

Смотрите также:

Новые рейтинги UFC: Чимаев вне топ-10, Хермассон и Иге на подъеме

Новые рейтинги UFC: Чимаев вне топ-10, Хермассон и Иге на подъеме

Проведенный Чимаевом поединок с Камару Усманом завершился победой, не все болельщики были довольны судейским решением. Факт остается фактом: бой завершился решением в пользу Хамзата, открывая новую главу в его карьере.

Абубакара Нурмагомедова убрали из списка бойцов UFC

Абубакара Нурмагомедова убрали из списка бойцов UFC

Успешная карьера Нурмагомедова в UFC началась не так давно, но за это короткое время он успел проявить себя как талантливый и опасный боец. С четырьмя боями за спиной, включая две победы и два поражения, он показал свой потенциал и готовность к соревнованиям на самом высоком уровне.

Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии

Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии

Президент UFC Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии, который недавно одержал победу над Брайсом Митчеллом на турнире UFC 286.

К началу страницы