Бой Шакур Стивенсон — Робсон Консейсао: Информация и результат поединка
Максим Егоров
Максим Егоров
  • Единобортсва

Бой между Шакуром Стивенсоном — Робсоном Консейсао будет проходить в рамках поединка за звание чемпиона мира по версиям WBC и WBO во 2-м полулёгком весе (до 59 кг). В этой статье вы узнаете о том, что это за поединок, когда и где он пройдет, а также расскажем о мнении редакции SportandBets.

Бой Шакур Стивенсон — Робсон Консейсао: Информация о поединке

Совсем скоро будет проходить поединок между Шакуром Стивенсоном и Робсоном Консейсао – титульный бой за звание чемпиона мира по версиям WBC и WBO во 2-м полулёгком весе (до 59 кг). Будет проходить он на арене «Prudential Center» в городе Ньюарк, США 23 сентября в 23:00 по времени в Ньюарке, (24 сентября в 6:00 по МСК).

Если вы планируете смотреть данный бой, то предлагаем вам посетить любой из сайтов, которые имеются в рейтинге букмекерских контор. Они могут предложить вам качественные трансляции, а также бонусы за первое пополнение, которые смогут порадовать любителей спорта.

Бой Шакур Стивенсон — Робсон Консейсао: Информация о претендентах

Шакур Стивенсон – 25-летний боксер из США, который выступает по прозвищу «Fearless» означает «Бесстрашный». За все время он провел 18 боев, которые прошли без единого поражения и ничей. Как вы можете понять все последние 5 боев прошли просто для этого спортсмена. Кроме этого из общего количества побед, половина закончилась нокаутами (обычным и техническим).

Крайним его боем был поединок против Оскара Вальдеса за WBC World Super Featherweight и WBO World Super Featherweight во втором полулёгком весе (58,97 кг). А итогом боя, который прошел 30 апреля 2022 года стала победа Шакурса по решению судейской коллегии.

Робсон Консейсао – 33-летний спортсмен из Бразилии, который проводит свою профессиональную карьеру по прозвищу «Nino», что по-руский означает «Ребёнок». За это всё время им было проведено всего 18 полноценных боёв, среди которых 17 побед и 1 поражение. За последние 5 поединков он победил в 4 боях, и в 1 проиграл.

По общему количеству побед он смог выиграть 8 раз с помощью нокаутов. Свой последний бой он провел против Хавьер Мартинеса, который прошел 29 января 2022 года. Итогом боя стало победа Робсона Консейсао по решению судей.

Бой Шакур Стивенсон — Робсон Консейсао: Сравнение претендентов

Самое важное, что следует учесть, это сравнение всех статистических данных между этими двумя спортсменами. Мы решили упорядочить все в единой таблице, где имеются все необходимые для прогнозирования данные.

Борец

Шакур Стивенсон

Робсон Консейсао

Прозвище

«Fearless»

«Nino»

Национальность

США

Бразилия

Коэффициент

1.045

9.20

Возраст

25 лет

33 года

Рост

173 см

179 см

Стойка

Левша

Правша

Профессиональная карьера

5 лет

5 лет

Весовая категория

Второй полулёгкий вес (58,97 кг)

Второй полулёгкий вес (58,97 кг)

Титулы

WBC, WBO, The Ring

 

Результат

(18-0-0, 9 KOs)

(17-0-1, 8 KOs)

% нокаутов

50%

47%

Результат последних 5 боёв

5-0-0

4-0-1

Простой

146 дней

237 дней

 

Бой Шакур Стивенсон — Робсон Консейсао: Мнение редакции

В субботу нас ожидает достаточно интересный бой, который будет проведен на арене «Prudential Center» в городе Ньюарк, США. При этом у них самые разные преимущества.

Шакур Стивенсон обладает следующими преимуществами – он моложе своего соперника, обладает лучшей статистикой за последние 5 боев, а также обладает меньшим значением простоя. Кроме этого он является защитником титулов.

Робсон Консейсао практически не обладает какими-либо преимуществами, кроме того, что ни разу не проигрывал нокаутом, как и его соперник. По сути дела тут имеется большое у Шакура. Именно поэтому мы предлагаем в этом бою поставить ставку в тотал больше 10.5 по раундам за 1.37

Бой Шакур Стивенсон — Робсон Консейсао: Результат боя

Сегодня в 7:30 закончился бой между Шакуром Стивенсоном и Робсоном Консейсао. Бой был достаточно ровным, было хорошо видно, что бойцы долго прощупывали друг друга. До экватора поединка превосходство было скорее на стороне Робсона, он проводил достаточно много серий ударов. Однако Шакур умело парировал удары и отвечал сопернику точными ударами.

По исходу матча, который не завершился нокаутом, победителем боя по очкам признали - Шакура Стивенсона.
Но Стивенсон за поединок не получил чемпионский титул, поскольку на взешивании перед боем превысил лимит.

 

Комментарии ()

Смотрите также:

Новые рейтинги UFC: Чимаев вне топ-10, Хермассон и Иге на подъеме

Новые рейтинги UFC: Чимаев вне топ-10, Хермассон и Иге на подъеме

Проведенный Чимаевом поединок с Камару Усманом завершился победой, не все болельщики были довольны судейским решением. Факт остается фактом: бой завершился решением в пользу Хамзата, открывая новую главу в его карьере.

Абубакара Нурмагомедова убрали из списка бойцов UFC

Абубакара Нурмагомедова убрали из списка бойцов UFC

Успешная карьера Нурмагомедова в UFC началась не так давно, но за это короткое время он успел проявить себя как талантливый и опасный боец. С четырьмя боями за спиной, включая две победы и два поражения, он показал свой потенциал и готовность к соревнованиям на самом высоком уровне.

Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии

Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии

Президент UFC Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии, который недавно одержал победу над Брайсом Митчеллом на турнире UFC 286.

К началу страницы