Бой Омар Фигероа и Сергей Липинец: результаты и прогноз
Алексей Соколов
Алексей Соколов
  • Единобортсва

Бой между Омаром Фигероа и Сергеем Липинецем – противостояние двух профессиональных боксеров, которые будут бороться за титул чемпиона по версии WBC Silver в 1-м полусреднем весе (до 63,5 кг). В этой статье вы узнаете место и дата проведения боя, а также информацию о боксерах.

Бой Омар Фигероа и Сергей Липинец: Информация о поединке

Бой между двумя профессиональными боксерами Омаром Фигероа и Сергеем Липинецем будет проведен 20 августа 2022 года в Голливуде, штат Флорида, США в 21 час по местному времени (21 августа в 4:00 по МСК). Проведен бой будет на арене «Seminole Hard Rock Hotel and Casino».

Кроме данного боя в этот вечер также пройдут бои по другим весовым категориям: за титул чемпиона мира во втором полулегком весе (до 59 кг) и за вакантный титул в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) по версии WBA World. Кроме этого пройдет несколько выставочных боев разных весовых категорий. Ниже вы сможете узнать подробнее о бойцах за титул чемпиона по версии WBC Silver в 1-м полусреднем весе (до 63,5 кг).

Бой Омар Фигероа и Сергей Липинец: Информация о претендентах

Омар Фигероа – 32-летний американский боксер, который уже 14 лет занимается профессиональными боями. Выступая в весовой категории полусредний вес он смог за свою карьеру получить прозвище «Panterita», что означает «Маленькая пантера». За свою карьеру он смог провести 31 бой, среди которых в 28 он смог одержать победу, 2 проиграл, а также 1 закончился ничейным результатом.

За последние 5 проведенных боев он смог победить в трех боях, а в двух последних проиграл. Последний бой был проведен 1 мая 2021 года против Абела Рамоса, который победил благодаря отказу от боя секундами бойца.

Сергей Липинец – 33-летний российский боксер, который выступает в профессиональной эгиде боксеров уже 8 лет. Выступает он в нынешнее время также в категории полусредний вес. Его прозвище в спортивном мире «Samurai», что означает «Самурай». За всю карьеру им было проведено 19 боев, среди которых он смог добится победы в 16, 2 проиграть, а также 1 свести на ничью.

За последние 5 боев он смог выиграть 3 боях, 1 был закончен поражением, а также еще 1 ничьей. До этого боя он сразился с Джарон Эннисом из США, которому он проиграл нокаутом. Бой был проведен 10 апреля 2021 года.

Бой Омар Фигероа и Сергей Липинец: Сравнение борцов

Ниже вы сможете увидеть все сравнительные характеристики, связанные с данным бойцами, которые будут бороться за звание лучшего в своей весовой категории.

Борец

Омар Фигероа

Сергей Липинец

Прозвище

Panterita

Samurai

Национальность

Соединенные штаты Америки

Россия

Возраст

32 года

33 года

Рост

171 см

170 см

Стойка

Правша

Правша

Профессиональная карьера

14 лет

8 лет

Весовая категория

Полусредний вес (66,68 кг)

Полусредний вес (66,68 кг)

Результат

(28-1-2, 19 KOs)

(16-1-2, 12 KOs)

% нокаутов

67%

75%

Результат последних 5 боёв

3-0-2

3-1-1

Простой

476 дней

497 дней

Бой Омар Фигероа и Сергей Липинец: Фаворит поединка, прогноз

У спортсмена из США имеются некоторые преимущества, которыми являются возраст, длительность профессиональной карьеры. При этом Сергей Липинец имеет лучшую статистику по сравнению с Омаром Фигеро по последним 5 боям и количество нокаутов. 

Простой в случае с этим боем не стоит учитывать, так как оба не боролись минимум 1,5 года на профессиональной арене. Поэтому фаворита тут выявить достаточно сложно, но все же микроскопическое преимущество можно дать бойцу из США. Вероятнее всего бой будет иметь все 11 раундов, но в первой половине боя нокаута точно ждать не стоит.

Комментарии ()

Смотрите также:

Новые рейтинги UFC: Чимаев вне топ-10, Хермассон и Иге на подъеме

Новые рейтинги UFC: Чимаев вне топ-10, Хермассон и Иге на подъеме

Проведенный Чимаевом поединок с Камару Усманом завершился победой, не все болельщики были довольны судейским решением. Факт остается фактом: бой завершился решением в пользу Хамзата, открывая новую главу в его карьере.

Абубакара Нурмагомедова убрали из списка бойцов UFC

Абубакара Нурмагомедова убрали из списка бойцов UFC

Успешная карьера Нурмагомедова в UFC началась не так давно, но за это короткое время он успел проявить себя как талантливый и опасный боец. С четырьмя боями за спиной, включая две победы и два поражения, он показал свой потенциал и готовность к соревнованиям на самом высоком уровне.

Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии

Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии

Президент UFC Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии, который недавно одержал победу над Брайсом Митчеллом на турнире UFC 286.

К началу страницы