Бой Хамзат Чимаев - Нейт Диас: Дата проведения и результат
Дмитрий Софронов
Дмитрий Софронов
  • Единобортсва

Хамзат Чимаев - Нейт Диас – заглавный бой номерного UFS кард-соревнования, который будет проведен в самом конце бойцовской ночи. В статье мы расскажем о том, что это за бойцы, какие имеют результаты перед боем, а также другую полезную информацию.

Бой Хамзат Чимаев - Нейт Диас: Информация о поединке, где смотреть бой

10 сентября на арене «UFC APEX» в Лас-Вегасе, США будет проходить 5-раундовый бой Хамзата Чимаева (Шве) и Нейта Диаса (США). Бой станет главный событием UFC 279, которое пройдет предположительно в 20:00 по Лос-Анджелесскому времени (06:00 по МСК). 

Бой пройдет в рамках полусреднего веса (до 77,1 кг), который будет являться дорогой к чемпионскому бою. Напомним то, что в нынешнее время чемпионом UFC в данной весовой категории является Леон Эдвардс (Великобритания), который смог выиграть Камару Усмана нокаутом 20 августа 2022 года в рамках UFC 278.

Где можно посмотреть трансляцию матча? 

Если вы в поисках площадки, где вы сможете посмотреть трансляцию этого интереснейшего поединка, но и кроме этого подогреть интерес к просмотру и поставит ставку на любого из бойцов, то воспользуйтесь нашим рейтингом, который находится на главной странице сайта. Также вы сможете прочитать обзор на любой из предложенных нами беттинг-площадок.

Бой Хамзат Чимаев - Нейт Диас: Информация о претендентах

Хамзат Чимаев – 28-летний Шведский MMA-боец российского происхождения, который выступает под прозвищем «Borz», что означает «Чеченский волк». За свою карьеру он провел 11 боев, выиграв все без исключения. Из них он смог 6 выиграть нокаутом.

Последний его бой прошел 154 дня назад (от даты предстоящего поединка). Он смог выиграть Гилберта Бёрнса из Бразилии по прозвищу Durinho («Дуриньо») 9 апреля 2022 года. Закончился бой единогласным решением судей в пользу Шведского бойца.

Нейт Диас – 37-летний американский спортсмен, который ранее являлся чемпионом WEC в легком весе. За свою карьеру он провел 33 боя, в 20 из которых он оказывался победителем, и в 13 он проиграл. Из 20 побед 5 оказались нокаутами. 

За последние 5 боев он выиграл 2 боя, и трижды оказался в неуделе. Крайний бой он проводил против Леона Эдвардса (нынешнего чемпиона) 12 июня 2021 года. Итог боя – поражение Нейта единогласным решением судей.

Бой Хамзат Чимаев - Нейт Диас: Сравнение бойцов 

Самое важное, перед тем как смотреть бой или ставить на него ставку – узнать какую статистику имеют бойцы на нынешний момент. Ниже мы представляем подробное сравнение бойцов по важным характеристикам.

Борец

Хамзат Чимаев

Нейт Диас

Прозвище

«Borz»

Неизвестно

Национальность

Швеция, Россия

Соединенные Штаты Америки

Коэффициент на победу

1.068

8.80

Возраст

28 лет

37 лет

Рост

188 см

183 см

Стойка

Правша

Левша

Профессиональная карьера

4 года

17 лет

Весовая категория

Полусредний вес (77,1 кг)

Лёгкий вес (70,3 кг)

Результат

(11-0-2, 6 KOs)

(20-0-13, 5 KOs)

% нокаутов

54%

25%

Результат последних 5 боёв

5-0-0

2-0-3

Простой

154 дня

455 дней

Бой Хамзат Чимаев - Нейт Диас: Мнение редакции

Многие букмекерские конторы дают своё расположение в пользу спортсмена из Швеции. Если говорить про информацию о бойцах, то на стороне фаворита статистика, возраст, результаты последних боев, а также меньший простой, который в 3 раза меньше, чем у его соперника.

Нейт Диас обладает следующими преимуществами: больший опыт в боях и профессиональной карьеры, который больше на 13 лет. Идеально было бы поставить на победу Хамзата, но при этом учитывая небольшой процент нокаутов на двоих можем предположить, что бой продлится больше одного раунда, поэтому предлагаем поставить тотал больше 1.5 раундов за 1.72.

Комментарии ()

Смотрите также:

Новые рейтинги UFC: Чимаев вне топ-10, Хермассон и Иге на подъеме

Новые рейтинги UFC: Чимаев вне топ-10, Хермассон и Иге на подъеме

Проведенный Чимаевом поединок с Камару Усманом завершился победой, не все болельщики были довольны судейским решением. Факт остается фактом: бой завершился решением в пользу Хамзата, открывая новую главу в его карьере.

Абубакара Нурмагомедова убрали из списка бойцов UFC

Абубакара Нурмагомедова убрали из списка бойцов UFC

Успешная карьера Нурмагомедова в UFC началась не так давно, но за это короткое время он успел проявить себя как талантливый и опасный боец. С четырьмя боями за спиной, включая две победы и два поражения, он показал свой потенциал и готовность к соревнованиям на самом высоком уровне.

Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии

Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии

Президент UFC Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии, который недавно одержал победу над Брайсом Митчеллом на турнире UFC 286.

К началу страницы