Бой Камару Усман и Леон Эдвардс: результаты и дата проведения
Дмитрий Шубин
Дмитрий Шубин
  • Единобортсва

Бой между Камару Усманом и Леоном Эдвардсом – чемпионский бой, который пройдет в рамках турнира UFC 278 сезона за пояс чемпиона UFC в полусреднем весе. В данной статье вы сможете узнать о том, что это за бой, информацию и бойцах, а также когда и где он будет проходить.

Бой Камару Усман и Леон Эдвардс: Информация о поединке

Бой между Камару Усманом и Леоном Эдвардсом – чемпионский бой, который пройдет в городе Солт-Лейк-Сити на арене Vivint Arena 20 августа в 17:00 по местному времени (21 августа в 2:00 по МСК). 

Перед этим боем данные бойцы встречались друг с другом еще в 2015 году и тогда победителем боя стал Камару Усман по единогласному решению судей. Сможет ли в этом году Камару Усман защитить свой титул или нет, узнаем во время боя. Чтобы правильно сделать прогноз и понять бойцов, следует узнать о них немного поподробнее.

Бой Камару Усман и Леон Эдвардс: Информация о бойцах

Камару Усман – ММА-боец из нигреии, которому на данный момент 35 лет. В спортивном сообществе он имеет прозвище, «The Nigerian Nightmare», что означает как «Нигерийский ужас». За свою карьеру он смог провести 21 бой среди которых он проиграл лишь 1 раз удушающим приёмом от Хосе Касереса. За 20 побед он смог нокаутом одолеть своих соперников целых 9 раз, а также 1 раз смог вырвать победу болевым приёмом.

Последнйи его бой был против Колби Ковингтона из США по прозвищу Chaos («Хаос»), которого он смог победить по единогласному решению судей 6 ноября 2021 года.

Леон Эдвардс – 30-летний житель Великобритании, который родился на Ямайке в городе Кингстон. За свою 11-летнюю карьеру он смог получить себе прозвище «Rocky», что означает по-русски «Рокки». За всё время он смог провести 23 боя, среди которых 3 поражения по решению судей. Из 19 побед он смог сделать 6 нокаутов, а также 3 победы с использованием различных болевых приемов. 

Последний бой он провел против Нате Диаза – 37-летнего бойцы из США, которого он победил по единогласному решению судей 12 июня 2021 года. До этого он мог провести бой против Белала Мухаммада из США по прозвищу Remember the Name («Помните имя»), но бой был несостоявшимся.

Бой Камару Усман и Леон Эдвардс: Сравнение борцов

Ниже вы сможете увидеть все сравнительные характеристики, связанные с данным бойцами, которые будут бороться за звание лучшего в своей весовой категории.

Борец

Камару Усман

Леон Эдвардс

Прозвище

The Nigerian Nightmare

Rocky

Возраст

35 лет

30 лет

Рост

183 см

183 см

Стойка

Правша

Левша

Профессиональная карьера

9 лет

11 лет

Весовая категория

Полусредний вес (77,1 кг)

Полусредний вес (77,1 кг)

Титулы

UFC в полусреднем весе (до 77,1 кг)

 

Результат

(20-0-1, 9 KOs)

(19-0-3, 6 KOs)

% нокаутов

45%

31%

Результат последних 5 боёв

5-0-0

5-0-0

Простой

287 дней

434 дня

Бой Камару Усман и Леон Эдвардс: Фаворит поединка

Бой между бойцами Камару Усман и Леон Эдвардс достаточно интересен, так как оба бойца имеют все шансы на победу. При этом стоит отдать личное предпочтение бойцу и США, так как у него имеется меньшее время простоя, да и к тому же статистика его боёв за карьеру достаточно неплохая.

Одним из преимуществ бойца из Британии/Нигерия – опыт в боях, а также ни разу не проигрывал бои в нокауте, тем самым он сможет бороться с ним на равных. Нашей рекомендацией будет ставить на победу Камару Усмана во второй половине боя, но возможно они проведут всё отведенное время, и тогда решение будет за судьями. 

Комментарии ()

Смотрите также:

Новые рейтинги UFC: Чимаев вне топ-10, Хермассон и Иге на подъеме

Новые рейтинги UFC: Чимаев вне топ-10, Хермассон и Иге на подъеме

Проведенный Чимаевом поединок с Камару Усманом завершился победой, не все болельщики были довольны судейским решением. Факт остается фактом: бой завершился решением в пользу Хамзата, открывая новую главу в его карьере.

Абубакара Нурмагомедова убрали из списка бойцов UFC

Абубакара Нурмагомедова убрали из списка бойцов UFC

Успешная карьера Нурмагомедова в UFC началась не так давно, но за это короткое время он успел проявить себя как талантливый и опасный боец. С четырьмя боями за спиной, включая две победы и два поражения, он показал свой потенциал и готовность к соревнованиям на самом высоком уровне.

Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии

Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии

Президент UFC Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии, который недавно одержал победу над Брайсом Митчеллом на турнире UFC 286.

К началу страницы