Алджамейн Стерлинг – Ти Джей Диллашоу: Информация и результат поединка
Роман Павлов
Роман Павлов
  • Единобортсва

Алджамейн Стерлинг сразиться в середине октября против Ти Джей Диллашоу в рамках номерного турнира UFC 280, в котором ММА бойцы будут сражаться за титул чемпиона мира по версии UFC в категории легчайший вес (61,2 кг). В статье каждый узнает о том, что это за турнир, когда он будет проведен, а также информацию о бойцах.

Алджамейн Стерлинг – Ти Джей Диллашоу: Информация о поединке

Поединок между Алджамейн Стерлингом и Ти Джей Диллашоу пройдет в рамках чемпиона UFC в легчайшем весе (61,2 кг). Запланировано проведение боя на 22 октября на арене «Etihad Arena» в Абу-Даби, Арабские Эмираты в 17:30 по времени в Абу-Даби, или в 16:30 по московскому времени.

Если вы хотите посмотреть на этот важный для бойцов поединок, то тогда мы предлагаем вам посетить любой из описанных нами сайтов в рейтинге букмекерских контор. Они могут предложить вам качественные трансляции, а также бонусы за первое пополнение, которые смогут порадовать любителей спорта.

Алджамейн Стерлинг – Ти Джей Диллашоу: Информация о претендентах

Алджамейн Стерлинг – 33-летний UFC-боец из США, который выступает в своей 11-летней профессиональной карьере по прозвищу «Funk Master», что означает «Мастер страха». За свою карьеру он смог выступить в 24 боях среди которых 21 закончились победой, а также еще 3 поражением. 

За последние 5 боев он смог выиграть все без исключения. Если в этом бою ему удастся выиграть, то тогда это будет 8 подряд победа, серия которого длиться еще с 2018 года. Последнией его бой был против Петра Яна 9 апреля 2022 года, в котором победителем оказался Стерлинг решением судей.

Первый титул чемпиона мира он смог выиграть в 2021 году, когда обыграл того же самого Петра Яна 6 марта 2021 года. 

Ти Джей Диллашоу – 36-летний спортсмен из США, который за свою 12-летнюю карьеру смог провести 21 бой, 17 из которых он выиграл и лишь в 4 проиграл своим соперникам. Он обладает высоким показателем нокаутов – 8 раз из 17 общих побед.

За последние 5 боев он выиграл 4 раза, проиграв всего 1 раз. В случае, если он победит в этом бою, то это станет второй к ряду. Крайним его поединком стал бой против Кори Сэндхаген, которого он смог обыграть раздельным решением судейской коллегии 24 июля 2021 года. 

Впервые он стал чемпионом, войдя в мировую элиту спорта 24 мая 2014 года, когда он смог показать отличные умения против Ренана Барао, победив техническим нокаутом.

Алджамейн Стерлинг – Ти Джей Диллашоу: Сравнение претендентов

Самое важное, что следует учесть, это сравнение всех статистических данных между этими двумя спортсменами. Мы решили упорядочить все в единой таблице, где имеются все необходимые для прогнозирования данные.

Борец

Алджамейн Стерлинг

Ти Джей Диллашоу

Прозвище

«Do Bronx»

Неизвестно

Коэффициенты

1.62

2.344

Национальность

США

США

Возраст

33 года

36 лет

Рост

170 см

168 см

Стойка

Правша

Левша

Профессиональная карьера

11 лет

12 лет

Весовая категория

Легчайший вес (61,2 кг)

Легчайший вес (61,2 кг)

Титул

Чемпион мира UFC в легчайшем весе (61,2 кг)

 

Результат

(21-0-3, 2 KOs)

(17-0-4, 8 KOs)

% нокаутов

9%

47%

Результат последних 5 боёв

5-0-0

4-0-1

Простой

196 дней

455 дней

Алджамейн Стерлинг – Ти Джей Диллашоу: Мнение редакции

Нас ждет интересный титульный бой, в котором сразятся равные соперники, обладающие своими особенностями, которые могут склонить чашу весов на того или иного бойца.

Алджамейн Стерлинг обладает небольшим простоем, а также показывает лучший результат за последние проведенные бои, чем его соперник, а также он будет выступать в качестве защитника своего же титула. 

Ти Джей Диллашоу стал чемпионом мира ранее, чем его соперник, а также он оказывает лучшую статистику по нокаутам и различным типам побед. В целом у данного бойца имеются одинаковые шансы.

Про равенство соперников также говорят и коэффициенты, так как разница у них не сильно ощутимая, но при этом все же небольшой перевес имеется у действующего чемпиона. Наше мнение будет заключаться в том, что данный бой закончиться не позже полного 4 раунда. Поэтому мы предлагаем взять в этом бою ставку тотал меньше 4,5 полных раундов за 2.548 (1xStavka).

Алджамейн Стерлинг – Ти Джей Диллашоу: Результат боя

22 октября состоялся поединок между Стерлингом и Диллашоу за титул чемпиона UFC в Абу-Даби. Самый везучий боец в UFC Алджмейн Стерлинг вновь защитил титул и выиграл поединок. Однако, как и в предыдущих случаях не обошлось без скандала. После боя оказалось, что у оппонента Стерлинга Диллашоу с апреля наблюдался вывих плеча, которое он так и не смог вылечить, поэтому в поединке не смог биться в полную силу.

 

Комментарии ()

Смотрите также:

Новые рейтинги UFC: Чимаев вне топ-10, Хермассон и Иге на подъеме

Новые рейтинги UFC: Чимаев вне топ-10, Хермассон и Иге на подъеме

Проведенный Чимаевом поединок с Камару Усманом завершился победой, не все болельщики были довольны судейским решением. Факт остается фактом: бой завершился решением в пользу Хамзата, открывая новую главу в его карьере.

Абубакара Нурмагомедова убрали из списка бойцов UFC

Абубакара Нурмагомедова убрали из списка бойцов UFC

Успешная карьера Нурмагомедова в UFC началась не так давно, но за это короткое время он успел проявить себя как талантливый и опасный боец. С четырьмя боями за спиной, включая две победы и два поражения, он показал свой потенциал и готовность к соревнованиям на самом высоком уровне.

Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии

Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии

Президент UFC Дана Уайт поделился своим мнением об Илии Топурии, который недавно одержал победу над Брайсом Митчеллом на турнире UFC 286.

К началу страницы