Спартак — Торпедо Москва: прогноз (20 февраля 2025)
19 февраля в товарищеском матче встретятся Спартак против Торпедо. Несмотря на статус матча и то, что соперники играют в разных лигах, будет интересно посмотреть за противостоянием двух московских команд. Эксперт редакции Спортэндбетс.ком попытался найти наиболее интересные варианты ставок и предлагает вашему вниманию свой прогноз и материалы.
Все меньше времени остается до начала чемпионата и команды стараются укрепиться. Вокруг Спартака всегда много слухов, но есть и состоявшиеся трансферы. Из стана "заклятых друзей" в очередной раз вытянули футболиста: Помазуну, видимо, надоело кататься по арендам, и он ушел из ЦСКА. Вернули Коледина, который на правах аренды выступал за сегодняшнего соперника. Пополнили ряды двумя нападающими: Гарсия и Солари.
Спартак неплохо смотрелся на Зимнем Кубке РПЛ. Лишь в финале уступил Зениту со счетом 0:3. Матч получился нервным, дошло и до удаления, а запомнился картинкой в виде двух тренеров (Станкович и Семак), сидящих рядом на трибуне. Нет никакого смысла делать какие-то выводы по дружеским встречам. Отметим лишь то, что за спартаковцами было интересно наблюдать.
Перед паузой подопечные Станковича набрали отличный ход и взобрались в турнирной таблице на 3 место. Отставание от лидеров турнира всего 2 очка, а это значит, что "гладиаторы" всерьез претендуют на чемпионство. Не обошлось и без ложки дегтя. Дважды пострадали от Ростова и вылетели в путь регионов. Но вся борьба еще впереди. У Спартака отличный календарь и есть возможность вкатиться. В стартовых 2-х турах играть с Оренбургом и Рубином, а потом с Акроном. Нисколько не принижаем соперников, но это лучше, чем сразу начинать с топового противостояния. Например, ЦСКА начинать с Зенитом. В этой встрече просто понаблюдаем, какие результаты покажут противники и будем надеяться на голы.
ТБ 1.5 в 1 тайме за 2.08.
Для них это уже 8 контрольный матч. Кстати, встречались со Спартаком 2 и победили 1:0. Автозаводцы, судя по всему, придают серьезное значение этим поединкам и ни разу не сыграли вничью. Перед ними стоит задача вернуться в РПЛ, так что руководство не скупится на трансферы. Уже потратили 3,3 миллиона евро. Ряды черно-белых пополнили Гузман, Алессон, Хосонов, Юшин. Несмотря на траты букмекеры не причисляют их к главным фаворитам на повышение.
На данный момент подопечные Кононова идут вторыми, отставая от Балтики на 2 балла, при этом опережая Сочи и Урал на 6 очков. Еще на 1 балл отстает новороссийский Черноморец, с кем черно-белым и начинать вторую часть сезона. Остается единственной командой в Первой лиге, которая пока не знает горечь поражений. Единственная осечка случилась тогда, когда дома неожиданно крупно были разбиты Балтикой 0:4. Вылет вряд ли кого-то разочаровал, все же команда на данный момент не способна бороться на 2 фронта. Куда важнее получить повышение.
Автозаводцы давно откололись от других московских клубов и мотаются по разным лигам. По итогам этого сезона вполне можем увидеть возвращение "Тора" в элиту нашего футбола. Сторонние болельщики со стажем будут только рады этому. Посмотрим, что покажет команда в этой встрече. На гол в контрольном матче номинальные гости вполне могут наиграть.
ИТБ2 (1) за 2.35.
Ориентировочные составы
Спартак: Максименко А. (В), Барко Э., Гарсия Л., Денисов Д., Дуарте А., Зобнин Р. (C), Игнатов М., Мангаш Р., Медина Х., Пруцев Д., Чернов Н..
Торпедо: Ботнарь В. (В), Алыкулов Г., Бородин С., Данилкин Е., Максимов М., Нетфуллин Р. (C), Роганович Б., Хосонов Х., Червяков Р., Шевченко Г., Юшин А..
Прогноз на матч Спартак - Торпедо Москва с кф. 1,73
Редакция делает прогноз на победу Спартака с форой -1. Да, коэффициент всего 1.73, но будем принимать в расчет тот факт, что это не официальная игра, тем более уже практически перед рестартом чемпионата.
И в такой ситуации крайне нежелательно получить травму, поэтому будет игра с оглядкой. Это тот случай, когда подопечные Станковича могут склонить чащу весов в свою пользу благодаря классу. По уровню мастерства номинальные хозяева серьезно превосходят своего оппонента. Свои шансы гости будут иметь, но вот сумеют ли воспользоваться - хороший вопрос.
Альтернативные варианты ставок:
• ТБ 3 за 1.95.
Спартак в это межсезонье играет результативно. Даже в проигранном питерцам матче они пропустили трижды, то есть наша ставка не проиграла. В составе номинальных хозяев достаточно хороших исполнителей, которые могут огорчить противника. Так что зрители вправе ожидать много забитых мячей и ловких движений в центре.
• Обе забьют на 1.77.
Нельзя исключать результативных действий и в исполнении торпедовцев. Все же это претендент на повышение и подбор игроков у них довольно крепкий, ну и желание футболистов должно быть на высоком уровне - матчи со Спартаком дополнительной мотивации не требуют, пусть и в таком поединке.
• Если вспомним матчи Зимнего РПЛ, то там, как ни странно, было много желтых карточек, в том числе и у спартаковцев. Игроки просто не могли справиться с эмоциями. Но статус матчей явно не требовал такой агрессии. Здесь такого всплеска не должно быть и поэтому выбираем ТМ 0.5 за 1.91.
• Ф1 (-2) по угловым за 2.14.
Вперед выходит уровень мастерства отдельных исполнителей. Хозяева должны контролировать ход матча и наверняка заработают немало корнеров.
Статистика личных встреч
Последние 3 матча между ними были спаринговыми, где Спартак дважды выиграл и однажды разошлись миром. В официальных матчах встречались в сезоне 2022/23, где красно-белые и дома и в гостях были сильнее.
Фаворит и здесь очевиден, так что рекомендуем присмотреться к ставке П 1/П 1 за 2.06.
Спартак - Торпедо | 3:1 | |
Спартак - Торпедо | 3:2 | |
Торпедо - Спартак | 2:2 | |
Торпедо - Спартак | 1:2 | |
Спартак - Торпедо | 1:0 |
Тренды по статистике
Уже 12 матчей автозаводцы не могут обыграть гладиаторов.
В этом сезоне "Тор" еще не проигрывал в первенстве Первой лиги.
Особо не будем оригинальны и возьмем по результативности таймов 1‹2 за 1.95