Ротор
Чемпионат России. 1-я лига
0 - 0
Матч завершен
Енисей

Ротор — Енисей: прогноз (4 августа 2025)

Волгоградский клуб "Ротор" встретится с "Енисеем" в подэлитном дивизионе - в рамках 3-го тура Первой Лиги. Гости в кризисе, да и у хозяев не все гладко в рейтинге. Мы составили прогноз на этот футбольный матч, старт которого состоится 4 августа в 20:00 по Москве с арены стадиона в Волгограде.

В прошлом туре подопечные Дениса Бояринцева уступили в гостях челябинской команде с минимальным счётом 0:1. Итог не совсем отражает ход игры — волжане выглядели достойно, несмотря на поражение. Хозяева владели инициативой, чаще атаковали и контролировали мяч, но самые опасные ситуации создавал как раз ФК Ротор.

Два явных голевых шанса могли изменить итог и рейтинг. В первом случае нападающий вышел один на один с вратарём, но тот сыграл безупречно. Во втором — гол волгоградского Ротора был отменён из-за спорного решения арбитра. Челябинцы же реализовали свой шанс лишь под конец встречи, на 86-й минуте, использовав стандартное положение.

После этого тура подопечные тренера Бояринцева на момент написания прогноза остаются в середине таблице с тремя баллами. В первом туре сезона одержали победу над ульяновской Волгой, хотя и не доминировали. Тогда команда сделала ставку на контратаки и сумела переиграть соперника в эффективности.

В Челябинске же, несмотря на хорошую игру, не хватило удачи. Команда показала характер, но мелкие ошибки и невезение в решающие моменты не позволили забрать очки. Теперь предстоит работать над реализацией моментов, чтобы в следующих турах исправить положение. 

Поставим на П 1 за 2.00.

Подопечные тренера Андрея Тихонова вновь не смогли порадовать своих болельщиков домашней победой — на сей раз уступили хабаровскому СКА 1:2. Матч начался для хозяев крайне неудачно: уже в стартовых минутах судья назначил пенальти, который гости уверенно реализовали.

Пытаясь отыграться, команда пошла вперёд, создав несколько неплохих опасных комбинаций. Однако до опасных ударов или чётких голевых дело так и не дошло. Хабаровчане, напротив, действовали расчётливо — ближе к перерыву они удвоили преимущество, эффектно завершив быструю контратаку.

После отдыха "львы" заметно прибавили, захватив инициативу и увеличив давление. Они сократили отставание, но, несмотря на активность, второго гола так и не забили. В итоге — второе поражение подряд, причём оба на родном стадионе.

После двух туров «львы» остаются в самом низу турнира, не набрав ни одного очка. В первом туре сезона их разгромила «Чайка» — 0:3, что стало полной неожиданностью, учитывая нынешние проблемы самого соперника.

Сейчас ФК смотрится неуверенно — проблемы в обороне и недостаточная эффективность в атаке мешают команде бороться за высокие позиции. Болельщики ждут изменений, но пока тренерскому штабу не удаётся переломить негативную тенденцию. 

Поставить на П 2 можно за 4.03.

Турнирная таблица

Позиция 1. Liga 25/26 Игры В Н П ГЗ ГП РГ О Форма
1
20 14 3 3 27 11 16 45
2
20 12 4 4 30 18 12 40
3
20 9 8 3 28 16 12 35
4
20 9 7 4 30 23 7 34
5
20 8 8 4 27 18 9 32
6
20 8 7 5 36 24 12 31
7
20 8 5 7 24 17 7 29
8
20 6 9 5 25 24 1 27
9
20 6 9 5 29 25 4 27
10
20 6 8 6 19 21 -2 26
11
20 6 8 6 17 17 0 26
12
20 5 7 8 14 25 -11 22
13
20 5 6 9 23 26 -3 21
14
20 6 3 11 24 34 -10 21
15
20 4 7 9 23 28 -5 19
16
20 4 6 10 16 29 -13 18
17
20 2 10 8 10 20 -10 16
18
20 2 5 13 17 43 -26 11
Квалификация
Повышение
Повышение. Плей-офф
Зона вылета
Последние 5 матчей
Победа
Поражение
Ничья
Не сыграли

Прогноз на матч Ротор - Енисей с кф. 2,00

Волжане возвращаются на родной стадион с маршрута Ульяновск- Челябинск, где показали нестабильный футбол. Однако домашние стены и поддержка болельщиков традиционно добавляют им сил. Прошлогодние успехи "сталинградцев" во многом строились на надежной обороне и эффективном футболе перед своими трибунами.

"Красно-синие" же пребывают в удручающей форме - два поражения кряду, последнее место в турнире и явные трудности как в атаке, так и в защите. На выезде сибиряки выглядят особенно уязвимо, что делает Чагрова и компанию явными фаворитами. 

Поставим на П 1 за 2.00.

Альтернативные ставки на матч

Прогноз на ТМ 2 голов за 1.89. 

Футболисты с города на Волге в этом сезоне не так много пропускают, а "красно-синие" в чемпионате демонстрируют крайне слабую реализацию.

Прогноз на ОЗ - нет за 1.83. 

Волжане в домашних баталиях регулярно сохраняют ворота "сухими". Учитывая этот фактор, вероятность того, что сибиряки не сумеют распечатать ворота "роторцев", видится весьма высокой.

Прогноз на ЖК: ТБ 4 за 1.90. 

Сибиряки, испытывающие проблемы, часто компенсируют это агрессивными действиями. Возможно, арбитр покажет желтую или красную карточку в случае грубости. Все предпосылки для 4 горчичников имеются.

Прогноз на корнеры: 8 за 1.97. 

Оппоненты не отличаются активными фланговыми взаимодействиями. Волгоградцы предпочитают доминировать, а "львы" редко создают опасность у чужих ворот. Полагаем, зрители увидят интересное зрелище, в результате которого "сталинградцы" будут контролировать инициативу и навешивать в штрафную красноярцев. Работы у Шамова и компании будет много.

Автор прогноза:

Статистика личных встреч

Клуб из Волгограда выиграл в 6 поединках, при этом пять раз они проиграл. Хотя сейчас футболисты Бояринцева фавориты. У них хорошие перспективы, чтобы взять три балла и подняться в таблице рейтинга кубка.