Сара Бейлек
WTA. Абу-Даби
Клара Таусон

Сара Бейлек - Клара Таусон: чешка способна сотворить сенсацию

5 февраля, во 2-м полуфинальном поединке турнира WTA-500 в Абу-Даби, Сара Бейлек померится силами с Кларой Таусон. Встреча начнется в 19:00 по московскому времени. 

20-летняя чешская теннисистка слабо отыграла на старте сезона, провалив в том числе открытый чемпионат Австралии. Зато дальше к ее теннису придраться не получится даже при большом желании. Причем отмечу, что начиналась ее дорога к полуфиналу с квалификационного отбора.

В 1-м раунде квала она победила Овчаренко, а затем спокойно прошла и Паке. Когда пошли противницы более высокого уровня (Крюгер, Остапенко и Картал), Саре это особо не помешало. Она забрала и последующие матчи без шансов для оппоненток, со счетом (2:0).

Если молодая чешка продемонстрирует такой же уровень тенниса и сегодня, то на тотал больше (20.5), с кф. 1.71 ей наиграть тогда удастся. Да и не забываем, что это ее 1-я возможность пробиться в решающую битву такого престижного соревнования.

Клара считается явной фавориткой этого противостояния, что вполне логично, т.к. она находится на 16-й ступени в табеле о рангах, а противница лишь на 101-й. Другое дело, что теннис датчанки пока не совсем соответствует ее высокому месту, тогда как у Бейлек обратная история и с такой игрой ей быть бы в топ-50.

Безусловно, разгром Симоны Вальтерт (6:3. 6:1) и уверенная победа над МакКартни Кесслер (6:3, 6:4), внушают определенный оптимизм, но пока рановато говорить о том, что теперь Таусон показывает свой привычный по качеству теннис.

Я склонен думать, что датская спортсменка все-таки пройдет в финальную битву, но не без потери сета в полуфинале. Ф1 (+1.5) по партиям, с кэф. 1.71 в такой ситуации я бы назвал одним из наиболее перспективных решений.

Прогноз на Сара Бейлек - Клара Таусон с кф. 1,71

Бейлек выдала потрясающую для себя серию викторий на крупных турнирах. Причем она не просто выигрывает, а делает это легко и уверенно, так что есть надежда, что сегодня как минимум ей удастся сопротивление серьезное оказать топовой оппонентке. В этой связи был бы актуальным вариант ТБ (20.5), с коэффициентом 1.71.

  • Примерно по тем же причинам я бы еще заиграл фору 1 (+1.5) по партиям, за 1.71. Таусон не настолько идеально смотрится сейчас, чтобы безоговорочно доминировать над соперницами, которые так здорово двигаются по корту.
  • ИТБ1 (10.5), с котировкой 1.78 так же смотрится весьма перспективно. По сути, в нынешнем сезоне только в 2-х случаях ей не удалось добраться до этой отметки. Да, эти матчи и были проиграны, но в этот раз борьба должна быть обязательно.
  • ИТБ2 (12.5), за 1.94 немного рискованное пари, но вполне объяснимое. Клара пока еще не может похвастаться безошибочным теннисом, да и подача ее летит не так стабильно, как раньше. Потому в том числе и тай-брейк легко может случиться.
Автор прогноза:

Статистика личных встреч

По понятным причинам, ранее эти теннисистки никогда не пересекались. Чешка только недавно начала стабильно выступать на крупных соревнованиях в туре и возможностей встретиться у них было мало.

Лучшие бонусы