Кинвен Чжен
WTA. Доха
Елена Рыбакина

Кинвен Чжен - Елена Рыбакина: китаянка вполне способна навязать борьбу

11 февраля, в 1/8 финала крупного турнира WTA-1000 в Дохе, Циньвэнь Чжэн померится силами с Еленой Рыбакиной. Встреча начнется в 18:00 по московскому времени.

После долгого отсутствия Циньвэнь постепенно набирает форму и привыкает к игровому ритму. До чемпионата в Дохе китаянка не играла 4 месяца и логично, что тонуса не хватает, потому стартовые 2 матча получились не идеальными в ее исполнении.

Тем не менее, Чжэн переиграла Софию Кенин со счетом (4:6, 6:1, 6:2) и хочу отметить, как здорово она заиграла со 2-го сета. Вчера же битва получилась более упорной, но победа над Алисией Паркс все-таки случилась (7:6, 3:6, 6:2).

Понятно, что Циньвэнь в своем нынешнем состоянии Рыбакиной не соперница, но и разгрома избежать китайская теннисистка в состоянии. Так что ИТБ1 (7.5), с кф. 1.64 можно попробовать заиграть.

Лучше старта сезона для Елены трудно было придумать. Она не просто завоевала титул на АО, а проиграла за весь турнир только 1 сет, да и тот, в финале с Ариной Соболенко, который завершился в ее пользу (6:4, 4:6, 6:4).

Часто так бывает, что подобные триумфы немного расслабляют и следующее соревнование теннисистки проводят посредственно. Потому Лена пропустила первенство в Абу-Даби и спокойно готовилась уже к поездке в Катар. Это помогло ей без шансов победить Синьюй Ван в 1-м круге со счетом (6:2, 6:4).

Безусловно, превосходство в классе сейчас ощущается, но противница у Рыбакиной сильная, хотя БК и считают Лену явной фавориткой, я бы выбрал для ставки ТБ (19.5), с кэф. 1.65.

Прогноз на Кинвен Чжен - Елена Рыбакина с кф. 1,64

ИТБ1 (7.5), с коэффициентом 1.64 с одной стороны выглядит рискованно, но с другой, следует помнить, что Чжэн сама относительно недавно была в топ-5 и когда она наберет кондиции, то вполне сможет побороться с той же Рыбакиной за место в топ-3.

  • Логично тогда предположить, что девчата пробьют и тотал больше (19.5), за 1.65. Конечно, физически еще Циньвэнь нужно прибавлять, то раз ее менее мастеровитая соотечественница вчера чуть не дотянулась до этой планки в матче с Еленой, то у Чжэн точно варианты есть.
  • Фора 1 (+5.5), с котировкой 1.54 так же можно использовать для ставки. До травмы то китайская спортсменка была в числе топов, да и оппонентка вряд ли будет стремиться выиграть крупно, учитывая ее обстоятельства.
  • Ф1 (+1.5) по партиям, за 2.10 - огромный риск, но на мой взгляд, он вполне оправдан. Все вновь упирается в то, что Елене все-таки понадобится время, чтобы отойти от празднования победы на ТБШ, а соперница легко может этим воспользоваться, учитывая ее реальный уровень.
Автор прогноза:

Статистика личных встреч

Трижды девушки встречались и любопытно, что несмотря на минимальное преимущество Рыбакиной, последняя то очная схватка завершилась в пользу Циньвэнь Чжэн.

Лучшие бонусы