Прибытие Мендеша и атмосфера встреч
Как сообщила «Cadena Cope», Жорже Мендеш прибыл в частный терминал аэропорта Эль-Прат и направился в центр Барселоны, избегая контактов с прессой. Встреча с Лапортой запланирована на сегодняшний день.
— «Это важные переговоры, которые могут определить судьбу двух ключевых игроков, — отметил журналист «Mundo Deportivo» Пабло Родригес. — Особенно остро стоит вопрос продления Ламина Ямаля»
Ранее клуб и футболист договорились о пятилетнем контракте, который вступит в силу после того, как Ямаль достигнет 18 лет 13 июля. Однако резкий рост его ценности в последние месяцы требует пересмотра финансовых условий и спортивных гарантий.
«Мендеш прибыл с конкретными требованиями, включая повышение зарплаты и особые спортивные условия, учитывая потенциал и вес Ламине в команде», — добавляет эксперт «Marca» Карлос Мартинес.
Будущее Ансу Фати
Отдельным пунктом переговоров станет ситуация с Ансу Фати. Несмотря на наличие двухлетнего контракта, он не входит в планы тренера Флика. «Монако» проявляет интерес к аренде игрока, и сам футболист смотрит на этот вариант позитивно. Мендеш намерен согласовать сделку с клубом.
Эти переговоры отражают стратегию «Барселоны» по сохранению и развитию молодых талантов, а также умению клуба балансировать между перспективами и текущими интересами.
— «Команда понимает, что удержание Ламина и правильное решение по Ансу — ключевые моменты для будущего успеха», — резюмирует аналитик «ESPN» Мария Санчес.
Следим за развитием событий — от исхода этих переговоров зависит многое в грядущем сезоне «Барселоны».