Юрген Клопп, который ранее возглавлял «Ливерпуль» с 2015 по 2024 год, прокомментировал недавние слухи о своем назначении главным тренером «Ромы». Известная итальянская газета La Stampa сообщила, что Клопп может возглавить римский клуб, однако сам немецкий специалист эту информацию категорически отверг.
В своем посте в социальной сети X (ранее Twitter) Клопп заявил:
«Меня не будет в «Роме». Если вы где-то увидите слухи о том, что я собираюсь возглавить какую-то команду в ближайшие пару лет — это чушь. Можете быть первым, кто это скажет».
С начала 2025 года Юрген Клопп занимает позицию глобального руководителя в компании Red Bull, что объясняет его отсутствие в тренерском цехе на данный момент. Его последний клуб — «Ливерпуль» — покинул в 2024 году после почти десяти лет работы.