Начало борьбы: Испания против Португалии
Женская молодежная сборная Испании U-19 под руководством тренера Хавьера Лерги готовится к важному дебюту на Чемпионате Европы, который стартует в это воскресенье, 15 июня. Команда Испании встретится с Португалией, и все взгляды будут прикованы к этому поединку.
«Для нас это важный старт. Португалия — сильный соперник, но мы нацелены на победу, чтобы продолжить традицию выигрывать этот турнир», — отметил тренер сборной Испании, Хавьер Лерга, в интервью для «UEFA TV».
Испания является действующим чемпионом и выиграла последние три Чемпионата Европы среди девушек до 19 лет — в Чехии в 2022 году, в Бельгии в 2023 году и в Литве в 2024 году. Страна занимает лидирующие позиции в этом турнире, имея в своем активе шесть титулов.
«Мы очень гордимся нашей историей и результатами на этом турнире. Наша цель — продолжить успешное выступление и взять очередной трофей», — добавил Лерга.
Путь к чемпионату мира
Для команд, которые примут участие в этом турнире, есть еще одна важная цель — квалификация на чемпионат мира среди молодежных команд U-20. Пять команд смогут гарантировать себе место на этом престижном турнире, помимо Польши, которая является принимающей стороной.
Испания окажется в группе B, где, кроме Португалии, ей предстоит встретиться с Нидерландами и Англией. В первом матче против Португалии команда Лерги будет играть на стадионе Мелец, с финским арбитром Лоттой Вуорио. Второй матч состоится 18 июня против Нидерландов на стадионе Ржешув. Заключительная встреча группового этапа — с Англией, которая пройдет 21 июня на стадионе Сталова Вола.
Игры в группе A также начинаются в воскресенье с матчей: Польша против Италии в 18:00 и Франция против Швеции в 19:00. Два лучших коллектива из каждой группы выйдут в полуфиналы, которые состоятся 24 июня. Финал пройдет 27 июня в 20:00 на стадионе Ржешув.
Женская сборная Испании U-19 настроена на успешный старт и продолжение своей победной серии на Чемпионате Европы.