«Зенит» продолжает работать над сделкой по трансферу 19-летнего бразильца Рикельме Филлипи. Как сообщает ESPN, «Зенит» уже определился с финальной суммой, близкой к требованиям бразильской стороны. Сообщается, что «Зенит» готов предложить сумму, близкую к 15 миллионам евро, включая бонусы.
При этом футболист уже обозначил свою позицию и не против перехода в российский клуб, несмотря на то, что недавно продлил контракт с «Палмейрасом» до конца 2029 года.
Такой интерес со стороны петербуржцев обусловлен высокой результативностью Рикельме в молодежных командах. В текущем сезоне нападающий забил 20 голов и отдал 3 результативные передачи в 34 матчах за молодежную команду «Палмейраса». За основной состав бразильского клуба Филлипи успел провести всего одну встречу, не отметившись голевыми действиями.