Мы используем файлы cookie. Подробнее

Бородавко хочет сказать, что МОК и FIS делают всё, чтобы не было россиян

Юрий Бородавко дал резкую оценку действиям международных спортивных организаций. Он считает, что по отношению к его стране действуют двойные стандарты.

Бородавко хочет сказать, что МОК и FIS делают всё, чтобы не было россиян

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко подверг жёсткой критике руководство Международного олимпийского комитета (МОК) и Международной федерации лыжного спорта (FIS). В интервью «Чемпионату» он заявил, что эти организации проводят откровенно дискриминационную политику.

Бородавко обвинил международные структуры в лицемерии и двойных стандартах:

«Международный олимпийский комитет и FIS – суперполитизированные структуры, которые хоть и говорят, что спорт не зависит от политики… Мы видим, что зависит и очень жёстко».

Тренер убеждён, что реальной целью МОК и FIS является полное исключение России из мирового спортивного сообщества:

«Те заявления МОК чётко показывают, что нас просто не хотят и делают всё, чтобы нас не было. На действия других стран абсолютно по-другому реагируют».

К началу страницы