27-летний форвард Владимир Кузнецов вскоре перестанет выступать за «Автомобилист». По информации хоккейного агентства Winners, стороны договорились о поиске нового клуба для игрока. В настоящий момент рассматриваются различные варианты — обмена или денежной компенсации.
В минувшем сезоне Кузнецов принял участие в 40 матчах КХЛ, отличился 6 заброшенными шайбами и сделал 7 результативных передач, всего набрав 13 очков. В плей-офф форвард не выходил на лёд.
«Автомобилист» по итогам регулярного сезона пробился в плей-офф Кубка Гагарина, где в первом раунде уступил «Ак Барсу» из Казани в серии из семи матчей (3-4).
Таким образом, переход Кузнецова – часть перестановок в составе «Автомобилиста» после непростого завершения сезона.