Мы используем файлы cookie. Подробнее

В МИД РФ прокомментировали скандальный эпизод с украинской штангисткой

Минувший юниорский чемпионат Европы в Албании запомнился не только спортивными достижениями, но и неприятным перфомансом украинской спортсменки.

В МИД РФ прокомментировали скандальный эпизод с украинской штангисткой

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

 

Речь идет о ситуации, когда в одной из категорий турнира российская и украинская спортсменки оказались рядом друг с другом на пьедестале.

Российская тяжелоатлетка Полина Павлович выиграла бронзовую награду турнира, заняв третье место. Украинская спортсменка Алина Дадерко финишировала второй, пропустив вперед лишь представительницу Албании Экиледу Царьё.

Но сразу после окончания процедуры вручения медалей и исполнения гимна, украинская штангистка решила покинуть пьедестал и отправится в раздевалку, даже не дождавшись традиционного группового снимка победителей.

Позднее официальная позиция России была озвучена представителем МИД РФ Марией Захаровой, комментирующей случившееся следующим образом:

«Это часть курса на выживание в нынешней Украине: кто не проявил публично свою лояльность неонацисткому режиму, того могут ждать карательные меры по возвращению».

К началу страницы