Мы используем файлы cookie. Подробнее

Усик нокаутировал Дюбуа и взял все титулы

Усик снова встретился с Дюбуа — и снова выиграл нокаутом. Только теперь всё закончилось уже в пятом раунде. Как прошёл бой и что теперь ждёт бойца?

Усик нокаутировал Дюбуа и взял все титулы

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

19 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне Александр Усик встретился с Даниэлем Дюбуа во второй раз. Это был бой-реванш. Первый поединок между ними прошёл в августе 2023 года в Польше — тогда Усик победил нокаутом в девятом раунде.

В пятом раунде Усик отправил Дюбуа в нокаут. Победа позволила ему стать абсолютным чемпионом мира в супертяжёлом весе. Теперь он владеет всеми основными чемпионскими поясами в этой категории.

Усик выступает в профессиональном боксе с 2013 года. За это время он не проиграл ни одного боя. В его послужном списке 24 победы, из них 15 — досрочно, нокаутом. Раньше он уже был абсолютным чемпионом, но в первом тяжёлом весе (до 90,7 кг). Теперь он добился того же и в супертяжёлой категории.

Дюбуа начал карьеру позже — в 2017 году. Он провёл 27 боёв: 24 победы, 21 — нокаутом. Но есть и три поражения, в том числе два за последние годы. Усик оказался для него слишком сложным соперником.

Этот бой был важным не только из-за титула, но и потому, что он поставил точку в споре, кто из них сильнее. Усик выиграл и первый бой, и второй — причём досрочно оба раза. Теперь он может готовиться к новым соперникам и защите поясов.

Усик о реванше с Дюбуа: «38 лет — это только начало».

К началу страницы