Новый тренер
Аморим, приступив к обязанностям, привносит новое мышление и тактические изменения, включая схему с тремя защитниками, в которую игроки пытаются вписаться. Эммануэль Пети подчеркнул, что эти три вингера будут бороться за место в основном составе, но, по его мнению, никто из них пока не готов стать постоянным игроком. По словам Пети, новому тренеру предстоит серьезная работа над улучшением игры на флангах.
«На мой взгляд, качество игроков «Манчестер Юнайтед» на некоторых позициях не соответствует необходимому уровню», – заявил бывший игрок «Арсенала» и «Челси» Пети в интервью Instant Casino. «Начиная с полузащиты, думаю, им нужны качественные игроки, а также сильные вингеры. Извините, но меня не убеждают Гарначо, Амад и Рэшфорд. Амориму предстоит большая работа».
Противореча словам Пети, Амад показывает отличные результаты, оформив дубль против ПАОК в Лиге Европы и ассистировав Бруно Фернандешу в недавнем матче против «Лестера». Гарначо также забил третий гол в этом матче, став лучшим бомбардиром команды в лиге с тремя голами.
Исключением из критики Пети стал Рэшфорд, который в этом сезоне подвергается жесткой критике. Англичанин разочаровывал на поле с самого начала сезона, не сделав ни одного удара в своих первых трех матчах под руководством тен Хага. В последнем матче против «Лестера» его заменили уже на 57-й минуте.
Бывший главный скаут «Юнайтед» Мик Браун высказался о падении формы Рэшфорда, отметив недостаток стабильности в его выступлениях как основную причину проблем.
«Он настоящий манчестерский парень, у него «Юнайтед» в крови, и это нормально до определенного момента, но его выступления слишком нестабильны», – сказал Браун в интервью Football Insider. «У него есть весь талант, но он редко заканчивает матч до конца. У меня есть вера в способности Маркуса, но он часто не демонстрирует их».
Браун добавил, что Амориму предстоит принять важное решение относительно того, стоит ли продолжать ставить Рэшфорда в стартовый состав или же его нужно вывести из основной обоймы. «Когда новый тренер приступит к обязанностям, он оценит его уровень и примет решение. Это будет зависеть от него, чтобы понять, как лучше использовать Рэшфорда, потому что при тен Хаге это не сработало».