Мы используем файлы cookie. Подробнее

Байдалова: «У нас огромная дыра в нехватке специалистов»

Тренер Лифинцева Ольга Байдалова рассказала о трудностях, с которыми столкнулся Мирон перед чемпионатом мира по водным видам спорта в Сингапуре, и обратила внимание на то, каких специалистов не хватает в сфере спорта и в каких условиях вынуждены тренироваться пловцы.

Байдалова: «У нас огромная дыра в нехватке специалистов»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

В интервью Sportandbets тренер некоторых членов сборной России по плаванию Ольга Байдалова поделилась, что Мирон Лифинцев получил серьезную травму плеча после чемпионата мира в Будапеште, из-за чего долгое время не мог выполнять полноценную тренировочную программу. Процесс выздоровления затянулся, в числе прочего, из-за нехватки высококвалифицированных кадров узкой специфики в сфере спорта:

«У нас огромная дыра в нехватке специалистов. Это я не говорю про тренерский штаб, я говорю про узких специалистов. У нас практически нет спортивных психологов, спортивных врачей, вернее их очень-очень мало с высокой квалификацией, которые работают на мировом уровне. Практически нет хороших тренеров по ОФП», — поделилась Ольга в беседе с корреспондентом.

Нехватка кадров приводит к тому, что на тренера сваливается огромный груз ответственности и перечень полномочий. 

Помимо этого, Байдалова упомянула о плохих условиях на базе озера Круглое, где тренируются ее спортсмены. Она рассказала о непригодном состоянии залов и неполноценном питании. Однако благодаря новой главе Федерации водных видов спорта Дмитрию Мазепину, база получила средства на развитие:

«Теперь у ребят в меню и стейки, и зелень. Сейчас он очень плотно занимается нашими залами. Но это ведь только с этого года, по сути, на нас обратили внимание.»

С полным интервью можно ознакомиться по ссылке: Sportandbets.

К началу страницы