47-й президент США Дональд Трамп сообщил, что Белый дом примет турнир UFC.
«14 июня в следующем году у нас будет большой бой UFC прямо на территории Белого дома», — сказал Трамп на параде в честь ВМС США.
Дата совпадает с его 80-летием. В числе бойцов вероятнее всего будут — Конор Макгрегор, Джон Джонс, Мераб Двалишвили, Илия Топурия, Хамзат Чимаев и другие.
Организацией занимается президент UFC Дана Уайт. Он отметил, что сейчас решаются вопросы логистики, а окончательный список боёв составят в феврале 2026 года. Известно, что по предварительному плану поединки пройдут на лужайке South Lawn у Белого дома.
По информации СМИ, промоушен готов вложить около 700 тысяч долларов в восстановление газона после турнира. Также отмечается, что событие приурочено не только к дню рождения Трампа, но и к празднованию 250-летия независимости США.