Тимбер вне игры, Хато дисквалифицирован
Защитник «Арсенала» Юрриен Тимбер пропустил первый четвертьфинал Лиги наций против Испании (2:2) из-за болезни — и, как подтвердила Футбольная ассоциация Нидерландов, не полетит с командой в Валенсию на ответный матч в воскресенье.
Также вне состава оказался 19-летний Джоррел Хато, получивший красную карточку в концовке встречи в Роттердаме. Теперь Роналд Куман вынужден перестраивать защиту — и вызывает Иэна Маатсена из «Астон Виллы».
Маатсен снова в резерве
Для Маатсена это второй срочный вызов в сборную — аналогичная ситуация была и на прошлом чемпионате Европы. Однако защитник до сих пор не провёл ни одного матча за основную команду, и теперь у него может появиться шанс.
Проблемы и у «Арсенала»
Параллельно лондонский клуб рискует потерять ещё одного игрока: Риккардо Калафьори, выступающий за сборную Италии, повредил колено в матче против Германии. Точный диагноз пока неизвестен, но опасения в «Арсенале» уже есть.
Ответный матч Нидерланды — Испания состоится в воскресенье, 24 марта, в Валенсии. Исход этой встречи решит, кто выйдет в полуфинал Лиги наций.