Новый главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович объяснил разницу между возвращением в Белград и своей предыдущей работой в московском «Спартаке». На первой пресс-конференции после подписания контракта с сербским клубом он дал оценку обеим командам.
Говоря о прошлом, Станкович признал масштаб и значение московского клуба. Однако он сразу объяснил по какой причине сравнивать клубы:
«Спартак — большой клуб, но я не могу их сравнивать. Дом есть дом, Црвена Звезда есть Црвена Звезда. Спартак» — серьезный клуб, самый большой в России, с серьезной историей и армией болельщиков, однако дома все совершенно по-другому», — заявил Станкович.
Деян Станкович дал понять, что его возвращение в Белград — это не просто очередная работа, а именно возвращение домой. Ранее он уже возглавлял «Црвену Звезду» с 2019 по 2022 год, выиграв за этот период три титула чемпиона Сербии и два национальных кубка.