Мы используем файлы cookie. Подробнее

Кафанов заявил, что подвиг Сафонова подарил стране праздник

Тренер вратарей сборной России прокомментировал феноменальное выступление Матвея Сафонова в финале Межконтинентального кубка.

Кафанов заявил, что подвиг Сафонова подарил стране праздник

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов дал высокую оценку историческому достижению голкипера ПСЖ Матвея Сафонова. В интервью «Чемпионату» он заявил, что российский вратарь не просто выиграл трофей, а совершил спортивный подвиг, прославивший отечественную школу.

Кафанов сравнил игру Сафонова с выступлением легендарного итальянского голкипера Франческо Тольдо на Евро-2000, подчеркнув исключительность события из-за статуса матча — финала Межконтинентального кубка:

«Перфоманс, которых поискать надо. Примерно такое же сделал Тольдо в матче Италии и Нидерландов в 2000-м. Неординарное событие. Во-первых, потому что это очень редкий случай, во-вторых, это финал Межконтинентального Кубка. Значимость матча очень высокая. Ну и, конечно, тот факт, что это российский вратарь».

Тренер поставил Сафонова в один ряд с великими российскими вратарями, такими как Лев ЯшинРинат Дасаев и Игорь Акинфеев, отметив, что теперь и его имя навсегда вписано в историю мирового футбола:

«После этого матча Матвей Сафонов тоже войдёт в историю как единственный вратарь, который смог отразить четыре подряд из пяти пенальти в послематчевой серии в финале Межконтинентального кубка. Он подарил стране праздник».

К началу страницы