Мы используем файлы cookie. Подробнее

Спортивный директор «Ланса» раскрывает все карты по переходу Товена

Спортивный директор «Ланса» Жан-Луи Лека рассказал о неожиданном трансфере Флориана Товена из «Удинезе».

Спортивный директор «Ланса» раскрывает все карты по переходу Товена

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

«Ланс» произвел настоящий фурор, подписав Флориана Товена. Жан-Луи Лека поделился подробностями этой сделки в эфире RMC. По его словам, идея трансфера возникла год назад, когда он начал свою карьеру в качестве спортивного координатора.

Лека вспомнил, как увидел историю в соцсетях, где Товен находился на Корсике. Он связался с игроком и предложил встретиться. После анализа его игры в «Удинезе», трансфер тогда не состоялся. Однако, в начале нового года, когда произошли изменения в клубе, генеральный директор Бенжамен Парро предложил Лека вновь связаться с Товеном.

«Сначала я позвонил просто узнать, как дела. Постепенно мы перешли к делу. Я рассказал ему о клубе, он поздравил меня с назначением. Коммуникационный отдел подготовил отличный ролик о клубе, стадионе и болельщиках. Это было безумие, потому что в видео был болельщик с шарфом «Ланс»-«Удинезе»!», — поделился Лека.

По словам ЛекаТовен интересовался только клубом, болельщиками, условиями и товарищами по команде. Финансовые вопросы не обсуждались. Лека подчеркнул, что Товен приложил огромные усилия, чтобы вернуться на высокий уровень после выступлений в Мексике и Италии, и сейчас находится в отличной форме. Он также отметил, что Товен — хороший парень, несмотря на сложившийся о нем имидж. В прошлом сезоне он провел 25 матчей в Серии А.

К началу страницы