Форвард Иван Иван имеет все шансы начать сезон в составе «Колорадо Эвеланш». В клубе ищут замену травмированному Логану О’Коннору, который выбыл до ноября или декабря. Основная конкуренция за место в нижней шестерке развернется между молодыми игроками системы, среди которых Иван Иван, Никита Прищепов, Мэттью Стинбург и Тай Фелхабер.
Преимущество Ивана — опыт. В прошлом сезоне он провел 40 матчей в НХЛ, набрав 8 (5+3) очков и сыграв в большинстве. Для сравнения, у Прищепова — 10 игр, у Стинбурга — 8, у Фелхабера — 5. Кроме того, Иван Иван способен закрыть позицию центра четвертого звена, где у «Колорадо Эвеланш» сохраняется дефицит.
С учетом подписаний Йоэля Кивиранты и Виктора Олофссона, вероятная комбинация нижней шестерки выглядит так: Келли — Кивиранта — Иван или вариант с Олофссоном. Работоспособность и готовность Ивана играть у ворот могут позволить ему закрепиться в составе «Колорадо Эвеланш» на старте сезона.