Московский «Спартак» продолжает работать над трансфером полузащитника Жедсона Фернандеша из «Бешикташа». По информации турецкого журналиста Ягыза Сабунджуоглу, представители российского клуба прибыли в Стамбул для проведения финального этапа переговоров и оформления сделки.
Ранее сообщалось, что стороны находятся в шаге от соглашения. Переход Фернандеша в «Спартак» может быть завершён в ближайшие дни.
Жедсон Фернандеш выступает за «Бешикташ» с лета 2022 года. Он перешёл туда из лиссабонской «Бенфики». За два года в составе турецкого клуба полузащитник провёл 131 матч, забил 18 голов и отдал 16 результативных передач.
Фернандеш считается универсальным полузащитником: он может действовать в центре поля как в созидательной, так и в более оборонительной роли.
После двух туров текущего сезона РПЛ «Спартак» набрал три очка и занимает 10-е место в турнирной таблице. Следующий матч красно-белые проведут 3 августа против «Акрона».
Стало известно, сколько «Спартак» получит за трансфер Мангаша.