Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников проанализировал впечатляющий старт своего бывшего клуба в нынешнем сезоне МИР РПЛ. По мнению экс-футболиста, именно осенняя часть чемпионата, которая в предыдущие годы была проблемной для команды, на этот раз может стать для неё решающим преимуществом.
В интервью «Чемпионату» Сенников напомнил, что в прошлом «железнодорожникам» не удавалось сохранять чемпионские амбиции до финиша сезона именно из-за спадов в осенние месяцы, несмотря на сильную игру весной:
«На самом деле, для Локомотива эта осень очень важна. Как мы видим, в прошлые годы были небольшие спады, что не позволило Локомотиву бороться за чемпионство РПЛ в концовке сезона».
Ключом к текущим успехам экс-защитник считает работу главного тренера. По его наблюдениям, Михаилу Галактионову удалось выстроить такой тренировочный процесс, который позволяет команде демонстрировать стабильно высокие результаты. Теперь, по словам эксперта, главная задача — успешно провести оставшиеся до зимней паузы матчи, чтобы весной вступить в прямую борьбу за чемпионский титул.
«На мой взгляд, Галактионов нашёл какой-то определённый подход, как готовить команду. Локомотив очень уверенно закрепился не только по игре, но и по очкам в верхней части турнирной таблицы РПЛ. Остаётся решающий месяц до зимнего перерыва. Конечно, хочется, чтобы Локомотив его ровно прошёл, без особых потерь. Чтобы уже весной продолжить бороться за золотые медали РПЛ», — заявил Дмитрий Сенников «Чемпионату».
На данный момент «Локомотив» является единственным клубом в МИР РПЛ, не потерпевшим ни одного поражения. Команда занимает третье место, имея в активе 27 очков и отставая от лидера на 3 балла при наличии игры в запасе.
Уже сегодня, 1 ноября, «железнодорожникам» предстоит серьёзное испытание — матч против «Зенита», который идёт на четвёртом месте и имеет в активе 26 очков.