Нападающий «Зенита» Луис Энрике вошел в число претендентов на премию ФИФА The Best. Победителями в станут 11 лучших игроков на своих позициях. После этого футбольная организация образует символическую сборную мира по итогам 2025 года.
После новости о номинации Энрике главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что ему приятно внимание к его игрокам.
«Конечно, это значительное событие за его заслуги. Это говорит о том, что эксперты смотрят за матчами и сборной Бразилии, и также интересуются тем, какой у нас чемпионат», — цитирует Семака сайт «Зенита».
Статистика Луиса Энрике за санкт-петербургский клуб вполне скромная. В этом сезоне РПЛ нападающий забил один гол и отдал одну результативную передачу за 12 игр.