Шотландский «Селтик» уверенно стартовал в предсезонной подготовке, обыграв лиссабонский «Спортинг» в товарищеском матче. Встреча прошла в португальском городе Сан Жоау да Венда на стадионе «Алгарве» и завершилась со счётом 2:0 в пользу глазговцев.
На второй минуте второго тайма, после перерыва, японский полузащитник Рео Хататэ открыл счёт, точно пробив с пенальти:
«Рео Хататэ на 46-й минуте реализовал пенальти и вывел кельтов вперёд.»
Чуть позже, на 71-й минуте, преимущество «Селтика» закрепил Люк Маккоуэн, который отправил второй мяч в ворота португальцев:
«Люк Маккоуэн на 71-й минуте удвоил преимущество команды.»
Следующий матч «Селтик» проведёт 19 июля на домашнем поле против «Ньюкасл Юнайтед». Затем команда отправится в Италию, где сыграет с клубами «Комо» и «Аякс». Эти команды ранее подписали соглашение о партнёрстве. Новый сезон шотландского чемпионата стартует 2 августа.
«Спортинг» в ближайшее время продолжит подготовку — в планах игры с «Фаренсе», «Сандерлендом» и «Вильярреалом». Ключевым станет матч за Суперкубок Португалии против «Бенфики», который состоится 31 июля.