Сербия провела второй контрольный матч перед Евробаскетом-2025, уверенно переиграв Польшу со счётом 79:67. Встреча, как и предыдущая игра против Боснии и Герцеговины (126:89), прошла без зрителей в Белграде.
Если в первом матче сербы поражали мощной атакой, то в этот раз тренер Светислав Пешич сделал акцент на защите, которая стала ключевым фактором победы.
«Мы хотели проверить оборонительные схемы, и игроки отлично справились с этой задачей», – отметили в штабе сборной Сербии.
Следующий матч сербов пройдёт уже в субботу – против Греции на Кипре. Возможно, в этом матче зрители увидят противостояние двух звёзд НБА: Николы Йокича и Янниса Адетокунмбо.
Сербия (9 побед, 8 поражений в текущем цикле) постепенно набирает форму перед квалификацией Евробаскета, демонстрируя гибкость тактики и глубину состава. Польша, в свою очередь, допустила слишком много потерь и не смогла найти ответ на плотную опеку соперника.