Тревога на ровном месте
Антонио Рюдигер, вернувшийся в строй после операции на колене, провёл первый матч в старте на Клубном чемпионате мира — против «Зальцбурга». Всё шло по плану до 67-й минуты, когда немецкий защитник попросил замену.
Стадион замер: неужели новая травма? Особенно учитывая, что предыдущая едва не сорвала концовку его прошлого сезона.
После матча с журналистами пообщался главный тренер «Реала» Хаби Алонсо. Он подчеркнул, что причин для паники нет.
«У него были судороги. Ничего серьёзного. Это была его первая игра с первых минут», — сказал Алонсо в беседе с журналистами «Marca».
«Он уже играл в подобной схеме в «Челси». Для нас это ценно — три центральных дают глубину и гибкость. Мне нравится вариативность, и я хочу использовать это, когда потребуется».
Также Алонсо отметил, что связка Рюдигер – Тчуамени – Хёйсен выглядит перспективно в схеме с тремя центральными защитниками.
Надежда на возвращение Мбаппе
Следующим соперником «Реала» станет «Ювентус» в 1/8 финала Клубного ЧМ. В центре внимания — состояние Килиана Мбаппе. Нападающий пропустил все три матча группового этапа из-за тяжёлой вирусной инфекции.
«Мы ждём его. Он нам нужен. Надеюсь, скоро вернётся, но пока рано говорить точно. Он один из лучших в мире», — сказал Алонсо в интервью «AS».
Мбаппе уже провёл 56 матчей за «Реал», забив 43 мяча и сделав 5 голевых передач.
Поклонники «Реала» могут выдохнуть: с Рюдигером всё в порядке. Вопрос теперь в другом — успеет ли Мбаппе восстановиться к решающему матчу против «Ювентуса» ? Ответ — совсем скоро.