Защитник мюнхенской «Баварии» Рафаэл Геррейру, вероятно, покинет клуб следующим летом. По информации издания Bild, руководство «Баварии» не планирует предлагать португальскому футболисту новый контракт. Его текущее соглашение истекает в июне 2026 года, и он сможет уйти в статусе свободного агента.
31-летний футболист перешёл в состав баварцев из дортмундской «Боруссии» в 2023 году, но так и не смог закрепиться в основе. С момента перехода Геррейру получил восемь травм, что постоянно мешало ему набрать форму. В нынешнем сезоне при новом главном тренере Венсане Компани португалец провёл лишь шесть матчей.
Нехватка игрового времени и частые проблемы со здоровьем стали ключевыми факторами в решении клуба. Хотя в прошлом сезоне Геррейру выходил в стартовом составе в 19 матчах из 23, сейчас его шансы на игровую практику значительно сократились. Эта ситуация ставит крест не только на его карьере в Бундеслиге, но и, возможно, в сборной Португалии, за которую он не играл с ноября 2023 года.