Президент КХЛ Алексей Морозов высказался о возможном возвращении Александра Овечкина в лигу. Глава организации отметил, что обсудит этот вопрос с форвардом после завершения сезона НХЛ.
Морозов заявил, что представители КХЛ не беспокоят капитана «Вашингтона», так как у него есть действующий контракт и он сосредоточен на игре в Северной Америке.
«Летом мы, конечно же, с ним все обсудим. Несколько лет назад он узнал у меня, как дела в КХЛ. Он знает все, что происходит в лиге. Если он примет решение продолжить карьеру в КХЛ, то мы будем только рады», — сказал Морозов РИА Новости.
Контракт Овечкина с «Вашингтоном» заканчивается по окончанию сезона 2025/2026. Не исключено, что 40-летний форвард может продлить соглашение. Если это не произойдёт, то именитый хоккеист, вероятно, продолжит карьеру в московском «Динамо».