В первом тайме команды обменялись голами: Диалло вывел «Мец» вперед, а Мика Биерет сравнял счет. Однако выход Ансу Фати на замену во втором тайме полностью изменил ход игры. Испанский нападающий забил два гола, один с игры, другой головой, выведя «Монако» вперед. «Мец» смог сравнять счет благодаря пенальти, реализованному Готье Эном, но в концовке матча «Монако» забил еще два гола, установив окончательный счет 5:2.
Ансу Фати был признан лучшим игроком матча, его дубль помог «Монако» вернуться в борьбу за лидерство в чемпионате. После поражения в Лиге чемпионов «Монако» реабилитировался перед своими болельщиками.
Эта победа позволила «Монако» набрать 12 очков и закрепиться в верхней части турнирной таблицы, на 2 месте. «Мец», напротив, потерпел четвертое поражение в сезоне и продолжает находиться в нижней части таблицы, занимая последнее место.